Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Смоленские епархиальные ведомости

Смоленские епархиальные ведомости №23 1874

0   0
Страниц48
ID230741
АннотацияПериодическое издание церковного ведомства, издавалось с 1865 года, 2 номера в месяц. Конструктивно каждый номер состоял из двух частей: «Официального отдела» и «Прибавлений к Смоленским Епархиальным ведомостям» (с 1868 г. переименованы в «Неофициальный отдел»). В первую часть включались правительственные документы, как общего характера, так и касающиеся отдельных епархий, разноплановые документы и сообщения смоленской епархиальной власти. Во второй печатались богословские и назидательные статьи, историко-статистические сведения о приходах, храмах и духовенстве, духовных учебных заведениях, биографии священнослужителей, труды краеведов об отдельных событиях в истории Смоленска и губернии и т.д. После октябрьского переворота издание прекратило свое существование, возобновилось в 1993 году.
Смоленские епархиальные ведомости .— 1865 .— 1874 .— №23 .— 48 с. — URL: https://rucont.ru/efd/230741 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С г О т ъ 23 С е н т я б р я 1874 года. ствующая иода, О назначенiи Присут- въ Святѣйшемъ Синодѣ, Протоiерея Мглой церкви Зииняго Дворца Iоанна Р о ж д е с т в а зкаго Членоиъ Синода. <...> По указу Е Г О ИМПЕРАТОРСКАГО В Е Л И Ч Е С Т В А , Святѣйнiiй Правительствующiй Синодъ слушали предложе- нiе Господина Синодальнаго Оберъ-Iiровурора, отѣ 9 сего щтштШ' m I V А г Сентября за № 3264, • £ приложенйыi^ при от>мъ Именной ВЫСОЧАЙIПIЙ указъ Святѣiшему Синоду, состоявшийся въ 30 день минувшаго Августа, въ коемъ изложено; «Присутствующему въ Святѣйшемъ Синодѣ, Протоiерею Малой церкви Зимняго Дварца Iоаину вѣйше новелѣваемъ быть Приказали: Рождественскому ВсемилостиЧленомъ Святѣйшаго Синода > Означенный ВысочлйшiИ указъ объявить Протоiерею Iоанну Рождественскому особымъ на имя его указомъ отъ Синода. <...> Ч О ПРИХОДѢ,РАСХОДѢ К t Ъ И ОСТАТКѢ ПО СОДЕРЖАНIЮ ВЯЗЕМСКАГО ДУХОВНАГО СУММЪ УЧИЛИЩА з а 1873 годъ. <...> Василiю'! Соколову А л е к с ѣ ю Ильенкову Николаю Назаревскому Василiю К е т л е р о в у - Владимiру Волочкову Е г о р у Петропавловскому Евстафiю Бѣлкину - Б о р и с у Самородову - Василiю В а с и л ь е в у - Михаилу Назаревскому Н и к о л а ю IIляшкевичу Н и к о л а ю Чамову - - Владимiру Изгородину Н и к о л а ю Изгородину Андрею Щ е г о л е в у - А л е к с ѣ ю Кулюкину - П е т р у Соколову - - И в а н у Потемкину * - - В § Г я I tg ! <...> Григорiю Бѣлкину - - Павлу Щ у к и н у - - - Ивану Бѣлявскому - θеодору Чистякову - Павлу Клнтину - - « Димитрiю Клюквину - Михаилу Смирягину - Владимiру Забажаеву Александру Соколову П а в л у Смирнову - - Ерасту Иванову - - Василiю Полканову - Ивану Соколову - - Александру Рейнскому Ивану Мирмикову - - II. <...> С е р г ѣ ю <...>
Смоленские_епархиальные_ведомости_№23_1874.pdf
Г о д - W Х-й. 1 Г II ш - I мi За 1-е по 15 Декабря 1874 г . i I I i'i ЕПАРХIАЛЬНЫ Я № 23-24-Й , Выходятъ два раза въ мѣеяцъ. Цѣна годовому изданiю 4 руб. 50 копѣекѵ да. 2) Экономических от*СОДЕРЖАНIЕ: 0Г,- :;ЛЪ Г•'*:' чм.iгльиый.—1) Указъ Св. СѵноВяземскаго. Духовн. Училища. 3) Журналы Бѣльскаго окружнаго съѣзда. 4) Извѣстiя. Отдѣлъ Неоффицiальный.—1) Обi. аптимннсахъ. 2) Способъ составленiя метрическихъ выписей. 3) Объявленiя. «ТДIПОФФЦIIЯI » Я hi и. I. икизъ Св. С г иода, Отъ 23 Сентября 1874 года. О назначенiи Присутствующая въ Святѣйшемъ Синодѣ, Протоiерея Мглой церкви Зииняго Дворца Iоанна Рождества зкаго Членоиъ Синода. По указу ЕГО ИМПЕРАТОРСКАГО ВЕЛИЧЕСТВА, Святѣйнiiй Правительствующiй Синодъ слушали предложенiе Господина Синодальнаго Оберъ-Iiровурора, отѣ 9 сего А ведомост и щтштШ' m I V А г ъ
Стр.1