Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Смоленские епархиальные ведомости

Смоленские епархиальные ведомости №21 1874

0   0
Страниц56
ID230739
АннотацияПериодическое издание церковного ведомства, издавалось с 1865 года, 2 номера в месяц. Конструктивно каждый номер состоял из двух частей: «Официального отдела» и «Прибавлений к Смоленским Епархиальным ведомостям» (с 1868 г. переименованы в «Неофициальный отдел»). В первую часть включались правительственные документы, как общего характера, так и касающиеся отдельных епархий, разноплановые документы и сообщения смоленской епархиальной власти. Во второй печатались богословские и назидательные статьи, историко-статистические сведения о приходах, храмах и духовенстве, духовных учебных заведениях, биографии священнослужителей, труды краеведов об отдельных событиях в истории Смоленска и губернии и т.д. После октябрьского переворота издание прекратило свое существование, возобновилось в 1993 году.
Смоленские епархиальные ведомости .— 1865 .— 1874 .— №21 .— 56 с. — URL: https://rucont.ru/efd/230739 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Отъ 27 Августа 1874 года. етъ ли взыскивать гербовыя и 1 С г пода, / По вопросу о томъ, слѣдупошлины з а дѣлопроиз- в о д с т в о по выдачѣ метричеснихъ с в и д ѣ т е л ь с т в ъ о рождеиiи к ирещенiн д ѣ т е й яижни.хъ ч и н о з ъ . IТо указу ЕГО ИМIІЕРАТОГСКАГО I ЕЛИЧСТВА, Святѣйшiй Правительствующiй Синодъ слушали вѣдѣнiе Пра. вительствующаго Сената оть 5 Iюпя сегогода за Л: 515, въ коемъ изъяснено: 1) что, Государственный Совѣiъ, въ Соединенныхъ Департаыентахъ Государственной Экономiи, Законовъ и гражданскомъ и въ общемъ Собранiи, разсмотрѣвъ опредѣлепiе Общаго Собрапiя первыхъ трехъ Денартаментовъ и Департамента Герольдiи Иравительствующаго Сената по вопросу о томъ: слѣдуетъ ли взыскивать гербовыя пошлины за дѣло- с производство по выдачѣ ыетрическихг свпдѣтельствъ о рождепiи икрещенiи дѣтей нижнихъ воинскихъ чиновъ, мнѣнiемъ положилъ: а) Впредь до изданiя и введенiя въ дѣйствiе новаго устава о гербовомъ сборѣ, не взыскивать гербовыхъ пошлинъ, какъ за ваписапныя на простой бумагѣ просьбы о выдачѣ ыетрическвхъ свндѣтельстъ о рождепiц и крещенiи дѣтей нижнихъ чиновъ военной п морской службы, почтоваго вѣдомства и дрѵгихъ командъ или мѣстъ, такъ и за требованiя о томъ начальствъ сихъ чиповъ, а равно за дѣло-производство по этимъ просьбамъ; и б) всѣ производящаяся пынѣ взысканiя неуплаченныхъ пошлинъ по означенному предмету прекратить п 2) что ЕГО ИМПЕРАТОРСКОЕ ВЕЛИЧЕСТВО таковое мнѣнiе Государственная Совѣта въ 17-й день Апрѣля сего года ВЫСОЧАЙШЕ утвердить сонзволилъ и повелѣлъ исполнить. <...> Приказал и: Объ изъясненномъ ВЫСОЧАЙШЕ утвержденномъ миѣпiп Государственнаго Сдвѣту, дать зпать по Духовному Ведомству циркулярнымъ ука:-iθмъ для руководства и исполненiя въ подлежащихъ случаяхъ. <...> Смоленское Г у б е р н с к о е по воинской повинности Грисутствiе о т ъ 7 мипувшаго С е н <...>
Смоленские_епархиальные_ведомости_№21_1874.pdf
Г о д ъ Хй. — ------ i 1 1 Ноября 1874 г. - —-' ЕПАРХIАЛЬНЫ Я Ь ѢДОМОСТИ № 21-й, Выходятъ два раза въ мѣсяцъ. Цѣна годовому изданiю 4 руб. 50 копѣекъ. СОДЕРЖАНIЕ: отдѣлъ Оффицiальный.-1) Указ ъ Св. Синода. 2) Епархiальныя Извѣстiя. Отдѣлъ Неоффицiальный.— 1) Объ антиминсахъ. 2) О карточной игрѣ. 3) Объявлепiя. « т а и а І « $ $ и ц I а ш Лказъ Св. С г пода, и 1 / Отъ 27 Августа 1874 года. По вопросу о томъ, слѣдуетъ ли взыскивать гербовыя пошлины з а дѣлопроизводство по выдачѣ метричеснихъ свидѣтельствъ о рождеиiи к ирещенiн дѣтей яижни.хъ чинозъ. IТо указу ЕГО ИМIІЕРАТОГСКАГО I ЕЛИЧСТВА, Святѣйшiй Правительствующiй Синодъ слушали вѣдѣнiе Пра. вительствующаго Сената оть 5 Iюпя сегогода за Л: 515, въ коемъ изъяснено: 1) что, Государственный Совѣiъ, въ Соединенныхъ Департаыентахъ Государственной Экономiи, Законовъ и гражданскомъ и въ общемъ Собранiи, разсмотрѣвъ опредѣлепiе Общаго Собрапiя первыхъ трехъ Денартаментовъ и Департамента Герольдiи Иравительствующаго Сената по вопросу о томъ: слѣдуетъ ли взыскивать гербовыя пошлины за дѣло
Стр.1