Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Смоленские епархиальные ведомости

Смоленские епархиальные ведомости №19 1874

0   0
Страниц62
ID230737
АннотацияПериодическое издание церковного ведомства, издавалось с 1865 года, 2 номера в месяц. Конструктивно каждый номер состоял из двух частей: «Официального отдела» и «Прибавлений к Смоленским Епархиальным ведомостям» (с 1868 г. переименованы в «Неофициальный отдел»). В первую часть включались правительственные документы, как общего характера, так и касающиеся отдельных епархий, разноплановые документы и сообщения смоленской епархиальной власти. Во второй печатались богословские и назидательные статьи, историко-статистические сведения о приходах, храмах и духовенстве, духовных учебных заведениях, биографии священнослужителей, труды краеведов об отдельных событиях в истории Смоленска и губернии и т.д. После октябрьского переворота издание прекратило свое существование, возобновилось в 1993 году.
Смоленские епархиальные ведомости .— 1865 .— 1874 .— №19 .— 62 с. — URL: https://rucont.ru/efd/230737 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А. потому въ вндахъ иредоставленiя прнсутс т в i я м ъ по в о и н с к о й повинности возможности наблюдать за п р а в п л ь н ы м ъ и своевременнымъ исполненiемъ сими лицами воинской повинности, Министръ Внѵтреннихъ Дѣлъ, про. с и т ъ с д ѣ л а т ь р а с п о р я ж е н i е , чтобы Духовныя Консисторiи с о о б щ а л и у ѣ з д н ы м ъ , окружнымъ в городскимъ по воинской повинности П р и с у т с т в i я м ъ , по принадлежности, о т ѣ х ъ о к о н ч и в ш и х ъ к у р с ъ в ъ д у х о в н ы х ъ а к а д е м i я х ъ и семинарiя х ъ или в ъ д у х о в н ы х ъ училищахъ, которые оставятъ мѣсто ; п с а л о м щ и к а р а н ѣ е 15 л ѣ т ъ , с о времени службы. <...> В ъ церкви этой обрѣтается Чудотворная икона Божiей М а тери, особенно чествуемая въ той м ѣ с т н о с т и и привлекающая къ с е б ѣ на поклоненiе огромныя толпы народа к а к ъ изъ ближайшихъ губерпiй Ц а р с т в а Польскаго, т а к ъ и изъ губернiй сѣверозападнаго края, осбенно въ дни Св. <...> Чудотворная Икона Богоматери явилась, какъ говор и т ь народная молва, на казенной землѣ, находящейся уже въ Б ѣ л ь с к о м ъ уѣздѣ, въ приходѣ Б р я н с к о й Православной церкви; но т а к ъ к а к ъ Брянская церковь была въ то время Унiатскою, а Годышевская приписною к ъ ней, то Св. <...> И к о на и перенесена не въ Брянскую церковь, к а к ъ бы слѣдовало, а въ приписную къ ней—Годышевскую, к а к ъ ближайшую. <...> Документовъ <...>
Смоленские_епархиальные_ведомости_№19_1874.pdf
Г о д -w Х-й - - Смоленскiя епархiальныя — 1 Онтября 1874 г . — № 19-й ведомост и Выходятъ дв а раза вт» мѣсяцъ. Цѣна годовбму изданiю 4 руб. 5 0 копѣекъ. СОДЕРЖАНIЕ: Оффйцiальнагь отдѣла.-1) Укаэъ Св. Сгййда. 2) Отношенiђ къ Его Преосвященству. 3) Райо£*ъ бяагочвййаго СёЙьiШекаТЬ Его Иреосвященстйу.—ЯІѴдѣлъ Неоффии,iальный — 1) Краткiй очеркъ йсторiи Смолейй'в&го училища дѣвйцѣ духобнаго званiя. 2) Ойъййленiё.1 щщу j т а % ii - , кя 'til ! г 9 $ ш а 1. \\ I ІІ а I, а ы ' І ; .-; .i/ Фiъ 2^-го iюн я 1В74 года. О томъ, чтобы Духовный Койсмсторiи сообщали ГІрисутствiлмъ по воинской повинности о лицачъ, окончивших* курсъ въ духоено-учебиыхъ заведенiяхъ и оставнвшихъ мћсто псаломщика pawte 15 лѣтъ с о времени освобожденiя по этому мѣсту отъ военной службы. IIо указу ЕГО ИМПЕРАТОРСК А ГО ВЕЛИЧЕСТВ А, рвятѣйшiй IТравительствующiй Сѵподъ слушали предложенное Господиномъ Сѵнода.iышмъ Оберъ-Прокуроромъ, отъ 23 «инувшаго Мая, огношенiе къ нему Министра Внутренних*
Стр.1