Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Смоленские епархиальные ведомости

Смоленские епархиальные ведомости №9 1874

0   0
Страниц56
ID230730
АннотацияПериодическое издание церковного ведомства, издавалось с 1865 года, 2 номера в месяц. Конструктивно каждый номер состоял из двух частей: «Официального отдела» и «Прибавлений к Смоленским Епархиальным ведомостям» (с 1868 г. переименованы в «Неофициальный отдел»). В первую часть включались правительственные документы, как общего характера, так и касающиеся отдельных епархий, разноплановые документы и сообщения смоленской епархиальной власти. Во второй печатались богословские и назидательные статьи, историко-статистические сведения о приходах, храмах и духовенстве, духовных учебных заведениях, биографии священнослужителей, труды краеведов об отдельных событиях в истории Смоленска и губернии и т.д. После октябрьского переворота издание прекратило свое существование, возобновилось в 1993 году.
Смоленские епархиальные ведомости .— 1865 .— 1874 .— №9 .— 56 с. — URL: https://rucont.ru/efd/230730 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2) Ж урналы Ваземскаго съѣзда въ 1874 г. В) Экономическiй отчетъ Рославльс. дух. училища 4) О бъявленiе. <...> 2) И стори к о -стати сти ч еск ое оппсанiе прихода села Заозерья. <...> По указу Е Г О И М П Е Р А Т О Р С К А Г О В Е Л И Ч Е С Т В А , Святѣйшiй Правительствующiй С у н о д ъ , в ъ виду того, что наблюденiе за успѣхами обученiя въ народтшхъ училищахъ предоставлено вѣдомству М инистерства Н ароднаго Просвѣщенiя и что во вппманiе къ сему еще указомъ Святѣйш аго Сгнода, отъ 2 8 сентября 1838 г-, предписано о ежегодномъ доставленiи духовенствомъ мѣстны мъ Д и рек то рам ъ училищъ надлежащ ихъ свѣдѣнiй о чпслѣ начальн ы хъ училищъ въ приходахъ и учащ ихся въ н и х ъ , а между тѣ м ъ нѣкоторыя изъ епархiальны хъ н ач а л ь ствъ , при п р едстав лен iяхх своихъ Святѣйш ему С тиоду о н аграж денiи духовныхъ лицъ за за слуги по народному образованiю , не п р и л а га ю тъ отзывовъ попечителей учебны хъ округовъ о таковы хъ заслугахъ предСтавляемыхъ лицъ, и такимъ образом ъ возбуждается излишняя п ер е п и с к а и замедляется самый ходъ дѣлъ по сей части, Приказали: Во и зб ѣ ж а н iе н а будущее время на прасной п ереписки и проволочекъ по дѣламъ о награж де нiи духовныхъ лицъ з а заслуги по н ар дному образованiю, п редписать подлежащимъ м ѣ стам ъ и лицамъ духовнаго вѣдомства печатными указами, чтобы по дѣлам ъ сего рода, предварительно представленiя С вятѣйш ем у Сгноду, входили въ сношенiе съ мѣстными П опечителями У чебны хъ О кру говъ и отзывы послѣднихъ о достойны хъ награждеЕiя лиц а <...>
Смоленские_епархиальные_ведомости_№9_1874.pdf
Ю125Л> эш а р х iы ь н ы я .в е д ом о с т и Выходятъ два раза въ мѣсяцъ. Цѣна годовому изданiю 4 руб. 50 копѣекъ. * > i : СОДЕРЖАНIЕ: Отдѣлъ Оффицiальный.—1) Указъ Св. Cyhoда. 2) Журналы Ваземскаго съѣзда въ 1874 г. В) Экономическiй отчетъ Рославльс. дух. училища 4) Объявленiе.—Отдѣлъ Неоффицiальиый.—1) Извлечете изъ Отчета Оберъ-Прокурора Св. Сгнода. 2) Историко-статистическое оппсанiе прихода села Заозерья. О Т Д И П ^ Ш II и I п г! h !! Ь! Н. i . Иказъ Сβ. С гнодг. Отъ 26-го сентября 1873 года. О порядкѣ представленiя духовныхъ лни,ъ къ наградаиъ за заслуги по народному образованiю. По указу ЕГО ИМПЕРАТОРСКАГО ВЕЛИЧЕСТВА, Святѣйшiй Правительствующiй С у н о д ъ , в ъ виду того, что наблюденiе за успѣхами обученiя въ народтшхъ училищахъ предоставлено вѣдомству Министерства Народнаго Просвѣщенiя и что во вппманiе къ сему еще указомъ Святѣйшаго Сгнода, отъ 28 сентября 1838 г-, предписано о ежегодномъ
Стр.1