Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Смоленские епархиальные ведомости

Смоленские епархиальные ведомости №6 1874

0   0
Страниц48
ID230727
АннотацияПериодическое издание церковного ведомства, издавалось с 1865 года, 2 номера в месяц. Конструктивно каждый номер состоял из двух частей: «Официального отдела» и «Прибавлений к Смоленским Епархиальным ведомостям» (с 1868 г. переименованы в «Неофициальный отдел»). В первую часть включались правительственные документы, как общего характера, так и касающиеся отдельных епархий, разноплановые документы и сообщения смоленской епархиальной власти. Во второй печатались богословские и назидательные статьи, историко-статистические сведения о приходах, храмах и духовенстве, духовных учебных заведениях, биографии священнослужителей, труды краеведов об отдельных событиях в истории Смоленска и губернии и т.д. После октябрьского переворота издание прекратило свое существование, возобновилось в 1993 году.
Смоленские епархиальные ведомости .— 1865 .— 1874 .— №6 .— 48 с. — URL: https://rucont.ru/efd/230727 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

— 15 Марта 1874 г. ведомости Выходятъ два раза въ иѣсяцъ. <...> О порядкѣ удержанiя и ноитролированiя сборовъ при опредѣленiи на службу и при увеличенiн со держала состоящийъ на государственной службѣ лицамъ. <...> По указу ЕГО ИМПЕРАТОРСКАГО ВЕЛИЧЕСТВА, Святѣйшiй Правительствующiй С у н о д ъ слушали вѣдѣнiе Правительствующаго Сената, отъ 25-го минувшаго августа за № 30641, о томъ, что В ы с о ч а й ш е утвержденнымъ %, Iюня сего года мнѣнiемъ Государственная Совѣта о замѣнѣ существу ющихъ сборовъ за повышенiе чинами сборомъ при увеличенiи содержанiя состоящимъ на государ- I ственной службѣ лицамъ постановлено: Газности или остат ки, образующееся по штатамъ при удержапiи опредѣленныхъ суммъ, по правиламъ п. п 1, 4, 5, 6 и 9 изъ окладовъ содержанiя и нроцентныхъ вчзнагражденiй, составляютъ принадлежность Государственнаго Казначейства и обращаются и'зъ кредитовъ подлежащих!, смѣтъ въ Госу дарственный доходъ, порядколъ, какой будетъ для сеiо установленъ по взаимному соглашенiю между Министром! <...> Вслѣдстпiе сего, по соглашенiи Министерства Финансовъ съ Государственнымъ Коптролеыъ, признано необходнмымъ относитель но порядка обращенiя въ государственный доходъ и коптролированiя вычетовъ при увеличенiи содержанiя и при вступленiи въ службу установить слѣдуюiцiя правила: 1) По воснослѣдованiи В ы с о ч а й ш а г о повелѣнiя или распорллгенiя подлежащаго начальства объ онредѣленiи лица на госу дарственную службу или объ увеличенiи содержанiя состо ящему уже на государственной службѣ лицу, то учрежденiе илп начальство, въ распоряженiи котораго состоитъ кредитъ,* изъ котораго производится содержанiе таковымъ лицамъ, обязано распорядиться, чтобы при первомъ за тѣмъ назначенiи о выдачѣ содержанiя или процентнаго вознагражденiя изъ оныхъ были удерживаемы въ Государственный доходъ установленные утверждешшмъ э/„ iюня 1873 года инѣнiемъ Государственнаго Совѣта сборы, при опредѣленiп въ государственную службу или при увеличенiи содер <...>
Смоленские_епархиальные_ведомости_№6_1874.pdf
10185b — 15 Марта 1874 г. ведомости Выходятъ два раза въ иѣсяцъ. Цѣна годовому изданiю 4 руб. 50 копѣекъ. СОДЕРЖАНИЕ: Отдѣлъ Оффицiальный.— 1) Указъ Св. Сунода. 2) Епархiальныя извѣстiя;—Отдѣлъ Неоффицiальный.— 1) Извлечете изъ Отчета Оберъ-Прокурора. 2) Исторпкостатистическое описанiе прихода села Заозерья. 3) Замѣтка объ оспѣ. И ' Д П $ $ И !! I П Н Ь И III Й. i. У к а зъ С в . С у н о д а . Отъ 6-го октября 1873 года. О порядкѣ удержанiя и ноитролированiя сборовъ при опредѣленiи на службу и при увеличенiн содержала состоящийъ на государственной службѣ лицамъ. По указу ЕГО ИМПЕРАТОРСКАГО ВЕЛИЧЕСТВА, Святѣйшiй Правительствующiй С уно дъ утвержденнымъ %, слушали вѣдѣнiе Правительствующаго Сената, отъ 25-го минувшаго августа за № 30641, о томъ, что В ысочайше Iюня сего года мнѣнiемъ Государственная Совѣта о замѣнѣ существу ющихъ сборовъ за повышенiе чинами сборомъ при увеличенiи содержанiя состоящимъ на государП
Стр.1