Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир детей и подростков

Мир детей и подростков №19 (118) 2011 (27,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID227984
АннотацияГазета «Мир детей и подростков» является красочным, иллюстрированным изданием, печатается на восьми газетных полосах формата А3, выходит два раза в месяц тиражом 30 тысяч экземпляров. Рассчитана на детей возраста 8-16 лет, а также их родителей, учителей, воспитателей, руководителей детских кружков, студий, клубов. Направление – познавательно-занимательное. Призвана информировать читателя о важнейших проблемах и событиях детской жизни, новейших системах обучения и воспитания, знакомить с новостями культуры, науки, литературы, воспитывать художественный вкус, пробуждать здоровый патриотизм. Игровые материалы развивают сообразительность, спортивные приучают к здоровому образу жизни. Пользуется популярностью во всех регионах России и странах СНГ. В школах и детских домах вывешивается на стендах для коллективного прочтения.
Кому рекомендованодетям возраста 8-16 лет, их родителям, учителям, воспитателям, руководителям детских кружков, студий, клубов
Мир детей и подростков .— Москва : Рось-А, 2009 .— 2011 .— №19 (118) .— 8 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/227984 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Профессия На нём сидят В Курской области живёт большая дружная семья Кузнецовых. <...> Подробнее о семье Кузнецовых – на 4-й и 5-й страницах. <...> Женя метко стрелял из ружья Однажды он пришёл в тир и поразил все мишени, унёс все призы. <...> – Тогда я буду стрелять из кривого ружья. <...> Из кривого ружья он поразил не все мишени и унёс не все призы. <...> » По признанию самой певицы, это её любимая песня. <...> Варианты ответов, один верный: сватья свояченица свекровь тёща В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. <...> Я вчера получил по физкультуре двойку, а мама сказала: «Только этого нам и не хватало». <...> Делается так: переднее колесо – на тормоз, заднему – максимальные обороты. <...> Варианты ответов, один верный: зажигать поджигать прижигать отжигать Любимчик лассическая «бесхвостка» – французский многоцелевой истребитель «Мираж 2000». <...> Мощная механизация крыла – закрылки по всей передней кромке, элевоны по всему размаху – залог высокой маневренности, не достижимой большинством современных военных самолетов. <...> Его, любимого, охотно покупают как в Европе, так и далеко от неё. <...> В самой Франции – это основной боевой самолёт, в наши дни активно участвует в боевых действиях НАТО против Ливии. <...> Всё окрашено в белое – это снег на горных вершинах, в голубое – это небо и в розовое станавливаясь при дефиците кислорода. <...> На сегодня высочайшая вершина мира покорена 1200 раз. <...> Достань до неба Высочайшая вершина мира Джомолунгма (Эверест) находится в Гималаях. <...> Так было записано в географических документах середины XIX века. <...> На днях учёные с помощью спутников вновь замерили высоту Джомолунгмы, оказалось: за полтора столетия она подросла на 2 м. <...> Красиво, но холодно На вершине Джомолунгмы жить невозможно. <...> Её можно лишь посетить на короткий миг, как это делают очень смелые и сильные люди – альпинисты. <...> Первый подъём на Джомолунгму совершили шерп Норгей Тенцинг и новозеландец Эдмунд Хиллари. <...> В наши годы снаряжение альпинистов достигло совершенства <...>
Мир_детей_и_подростков_№19_2011.pdf
№19(118) 2011г. октябрь Тел.: 8–499–972–12–32, тел./факс: 787–62–40 www.mirdp.ru e–mail:red@mirdp.ru Умных слов переплетенье Их 60 в минуте На Руси: войско, рать Павлюченко. Имя Опросный лист Он озвучивал кота Матроскина Склад оружия КОМАНДА Юрий Гагарин. Профессия На нём сидят Тулуп из овчины В Курской области живёт большая дружная семья Кузнецовых. Здесь пятеро родных детей, восемнадцать приёмных да ещё внуки. 8-летний Саша (на снимке) – один из них. Подробнее о семье Кузнецовых – на 4-й и 5-й страницах. ИГРА Женя метко стрелял из ружья Однажды он пришёл в тир и поразил все мишени, унёс все призы. Хозяин тира едва не разорился. В другой раз Женя пошёл в тир, но хозяин закрыл перед ним дверь. – Откройте! – требовал Женя. – Не открою, – отзывался хозяин. – Не имеете права! – Имею. – Хорошо, – сказал Женя. – Тогда я буду стрелять из кривого ружья. Из кривого ружья он поразил не все мишени и унёс не все призы. Только половину. Чистый вес груза Синоним слова «близко»
Стр.1