Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №159 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц32
ID225181
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №159 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/225181 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Правительство Сирии не одобрит план мирного урегулирования, если в качестве одного из условий будет значиться отставка Башара Асада, заявил глава МИД САР. <...> На встрече с главой Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Ахметом Джарбой генсек ООН Пан Ги Мун призвал сирийскую оппозицию определиться с составом делегации на конференции «Женева-2», а также указал на необходимость привлечения к ответственности виновных в совершении военных преступлений /ООН/. <...> На урегулирование ситуации вокруг иранской ядерной программы может потребоваться меньше трех-шести месяцев, о которых говорил президент Хасан Роухани, заявил госсекретарь США Джон Керри, уточнив, что это будет «зависеть от настроя на сотрудничество и открытости Тегерана» /ВАШИНГТОН/. <...> Социал-демократическая партия Австрии,по итогам подсчета 100% бюллетеней, победила на парламентских выборах с 27,1% голосов. <...> Ее партнер по правящей коалиции Австрийская народная партия набрала 23,8% /ВЕНА/. <...> Планируется постепенно запустить еще две бездействующие линии. <...> Оператор АЭС «Токио электрик пауэр» планирует полностью дезактивировать скопившуюся радиоактивную воду к концу марта 2015 года /ТОКИО/. <...> Американская частная компания «СпейсЭкс» осуществила первый пуск модифицированной ракеты «Фэлкон 9.1.1» с шестью спутниками, которые были успешно выведены на целевую орбиту / ЛОС-АНДЖЕЛЕС/. <...> «Вывод спутника на целевую орбиту запланирован в 10:50», – уточнили в Роскосмосе /МОСКВА/. торое, по данным источников в вооруженных силах, связано с участием в азартных играх. <...> Правящие Социал-демократическая партия Австрии и Австрийская народная партия по итогам парламентских выборов потеряли «уверенное» большинство в Национальном совете, в итоге оно осталось лишь «незначительным»/ВЕНА/. <...> 2 30 сентября 2013 года В зеркале мировой прессы ТОКИО, 30 сентября. <...> Проблемы на аварийной АЭС «Фукусима-1»,ситуация вокруг Сирии и американо-иранские отношения были в центре внимания <...>
Международная_экспресс-информация_30.09.2013_0.pdf
Стр.1
МЭИ КРАТКИЙ ОБЗОР СОБЫТИЙ ................................... 1 В ЗЕРКАЛЕ МИРОВОЙ ПРЕССЫ .............................. 2 Вокруг сирийского урегулирования ....................10 Администрация и конгресс США не могут урегулировать бюджетные разногласия .............12 Президент США встречается сегодня с премьером Израиля .............................................14 США: возможно скорое урегулирование характера ядерной программы Ирана ................................................15 Минобороны Великобритании примет на службу компьютерных экспертов ...................16 Открывается конференция по проблемам Кавказской войны XIX века .................................17 На конференции «Терроризм и электронные СМИ» ....................................................................17 Заявления глав МИД Азербайджана и Армении ............................................................18 Не менее 74 китайских рыбаков пропали без вести из-за тайфуна .......................................19 Теракт на северо-западе Пакистана унёс жизни 44 человек ........................................20 Число жертв взрыва в мечети в Ираке достигло 40 человек ............................................20 Индия и Пакистан пытаются устранить напряженность на границе ..................................21 На севере Мали вновь обострилась обстановка ...........................................................22 Грузовой космический корабль «Сигнус» совершил стыковку с МКС ...................................23 Компания «СпейсИкс» вывела на орбиту шесть спутников ...................................................23 В Шанхае открылась зона свободной торговли ............................................24 КНДР обещает наказать Республику Корея за «клевету»..........................................................24 Корея: в Кэсоне заработал постоянный секретариат ..........................................................25 В Таиланде от наводнения пострадали более 2 миллионов человек ................................25 В Южной Корее получили бензин с помощью бактерий ...........................................26 КРАТКИЕ СООБЩЕНИЯ ..........................................27
Стр.2