Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион

Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион №157 2013 (83,60 руб.)

0   0
Авторы
Страниц16
ID224918
АннотацияСпециализированный вестник о текущих событиях, процессах и тенденциях в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. В издание входят наиболее актуальные материалы корреспондентов ИТАР-ТАСС, работающих в представительствах агентства в Японии, Китае, Сингапуре, Вьетнаме, Индонезии, КНДР, Южной Кореи, Австралии и других странах вышеназванного региона.
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион .— 2013 .— №157 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/224918 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – М. Николаева <...> Глава МИД Японии Фумио Кисида надеется в ходе предстоящей сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке встретиться со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, чтобы обсудить с ним, в частности, кризис в Сирии. <...> Японская сторона также хотела бы обменяться мнениями по вопросу о конкретном содержании встречи глав дипломатических и оборонных ведомств двух стран по схеме «два на два», предстоящей в ноябре в Токио. <...> Не исключено, что на встрече в Нью-Йорке будет продолжен диалог и по проблеме заключения мирного договора между Россией и Японией. <...> Правительство Японии выступает за начало политического диалога между враждующими сторонами в Сирии и осуждает использование там химического оружия. <...> Об этом на пресс-конференции в Токио глава японского МИД Фумио Кисида заявил в связи с публикацией доклада инспекторов ООН о применении нервно-паралитического вещества зарин в пригороде Дамаска. <...> «Мы вновь подвергаем решительному осуждению использование химического оружия, – сказал Кисида. <...> «Мы надеемся также на прекращение насилия в Сирии, на начало политического диалога между противостоящими сторонами и улучшение гуманитарной ситуации в этой стране», – отметил Кисида. <...> Индия приветствует российско-американские договоренности по химическому оружию в Сирии и шаги Дамаска по присоединению к Конвенции о запрещении химического оружия. <...> По его словам, «Индия также приветствует шаги, ранее предпринятые Сирией для присоединения к Конвенции о запрещении химического оружия». <...> Совет по оборонным закупкам министерства обороны Индии одобрил производство здесь по полученной от России лицензии 235 танков Т-90. <...> По словам источника издания из министерства <...>
Пульс_планеты_Азиатско-Тихоокеанский_регион_17.09.2013_0.pdf
Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – М. Николаева Тел.: 8 (499) 791 00 72 Издательская группа ТАСС-ПРЕСС Тел.: 8 (495) 629 62 53 E-mail: tass-press@itar-tass.com Подписка: Служба маркетинга и продаж ИТАР-ТАСС Тел.: 8 (495) 629 41 71 E-mail: rusmarket@itar-tass.com Доставка: Тел.: 8 (499) 791 03 65 Печать: Цифровая типография ИПК ИТАР-ТАСС Тел./факс: (499) 791 04 37 При использовании материалов вестника ссылка на ИТАР-ТАСС обязательна.
Стр.1
ЯПОНИЯ Глава МИД о возможной встрече с Лавровым .......1 Позиция по Сирии ..................................................1 ИНДИЯ Реакция на соглашение РФ и США по Сирии .........2 К военно-техническому сотрудничеству с РФ ........2 КИТАЙ МИД о ситуации в Сирии ........................................3 Политический кризис на Тайване ...........................3 Призыв к Великобритании не вмешиваться в дела Гонконга .............................4 Итоги выборов в Макао ..........................................5 К сотрудничеству с арабскими странами ...............6 МАЛАЙЗИЯ Планы увеличить поставки пальмового масла в РФ ..........................................6 КНДР СМИ о нормализации межкорейских отношений ......................................7 О возобновлении работы промзоны в Кэсоне .......8 На турнире по тяжелой атлетике .............................8 РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ Создание комитета по стратегическому планированию ........................9 ТАИЛАНД Столкновения фермеров с полицией .................. 10 АВСТРАЛИЯ Состав нового правительства ............................... 11
Стр.2