Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Уход за лугами и луговое травосеяние (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАвилов
ИздательствоИзд. часть Уралоблзу
Страниц44
ID224861
АннотацияЛуга дают для скота сено и для полей удобрение. Поэтому в крестьянском хозяйстве луга имеют большое значение. В этой книге описываются сведенья о том, какие бывают луга, как правильно ухаживать и использовать данное природное богатство.
УДК633.20
Авилов, В. Уход за лугами и луговое травосеяние / В. Авилов .— Свергловск .— : Изд. часть Уралоблзу, 1926 .— 44 с. — В надзагл. также Н.К.З. — URL: https://rucont.ru/efd/224861 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Нет ,,FIeT -блин у м}r}кика скOта, cTi}JIO бытl, он lie хозлин, il, cc.rll{ на ;\вOре иltсстсл ItopOBa, так с ней и нужда н() (i,i,pitllllltr. 'lолько улt ФIiенЬ пjlox0 соДерШиТся-Т0 у на._1 ЭТа cii}lafl ;litlBOTиHa. <...> C]tэHa у KpecTbJlHиtIa ojle еле хва.тает FIa Jloшallb, l,де }rJK ,т} т оставJIять el,o j{"rlя коровы, ,,кOрOва и на сOл0}Iо пробt сl,тся"... ,\ в голодшr,ti.t r,ол и с крыши пOхtsатае,l,(хорошо если еlце в /r(epeвHe Koii I,7це остались cojioшIeнHiie крыши). }Ie cTaHe,ri говOрить IIро каки0 нибуль троицкие lI.тIи tieoтIябtrнские мес,га, таl'1 lIрив0.]Iье, кOси по cтellи скOльк() хоIIешь. tI;. а вOт t,jle ttибу,тii, в Свердлtlвском 0кр}rгс (в lонtной аIасти) в Шадринско}l, или R каком шибу;tь Jtругo}I paiioHe? <...> Rата()1,.,\ кtl.тlи нсдi]с,l,ача сеi{il,,гilк и скота разRести большlе нель;l,:. <...> Выгоltнсе ли крестьяlIину il ,\ il * , ..+,{ЯКОТЬ И ЩУПЛОе ВеРН0 ПРOДаВаТЬ Hai. <...> Конечно глаtsная беда бескормица... lrсли сена хватает лиIJIь лля лOшади, а скOт оOдерrIýится на сOлOме, то 1,7де 1* .a ' a2z ,- ()cuoBaTC,rIbH0 IIорirбOтirтт };l;t втогll к0}Iечно 11p},j(eTc,IcpoJl(]TRa, ,]{l ]lабO'гt,I II_за,г*lэ*nd,,,,1.lu"' Т-Iонаjtобятсllшunr*i' .oкyilJ{,i,"I_::,::j.li,,. <...> I-L:IIl,pilты бOя,гьсrt IIо,Iег0 ll()jlo liOl)шоL" бросоrlьl:. з:мJI it \ll1) JI),rга, кочкарншкIт, б0.;I0,гjittы, п /,1ругitсKojIи(Iec,11311 Kl)|)yBe.jIи,Ia,l irl,eopЫTur"JI li хороlIIи,л луl,rr, it , IY. <...> I.}Iol <...>
Уход_за_лугами_и_луговое_травосеяние.pdf
-{l"Ё*"*" ,ь,,{,# ..;?, .r/ i - lj."ВýВFыg*в,,,!,( ъ.; , |ДДrWzЬсfr4ДqдсrьУDlsлоп! ,IOgC.a. ,/ ,.} tI L, !
Стр.1
i63Э.rю ', Р 2rо в. ухо зА ЛУГАМИ ТРАВОСЕЯНИЕ д И ЛУГОВОЕ ",{:I,o\ R;/',,,?,,;
Стр.2
ltшнOg знпчOни8 дпя Kp0tтbяH}lllш !{нOgт J!9г. ,,FIeT скота-нет и молока с мttrс,цOtl,', ,,скO,г lla .,tBope -блин на скOвороле",,*I,овOрят HapOJli{L,te tIослOtJиць]. Нет ФIiенЬ пjlox0 соДерШиТся-Т0 у на._1 ЭТа cii}lafl ;litlBOTиHa. C]tэHa у KpecTbJlHиtIa ojle еле хва.тает FIa Jloшallb, l,де }rJK если еlце в /r(epeвHe Koii I,7це остались cojioшIeнHiie крыши). }Ie cTaHe,ri говOрить IIро каки0 нибуль троицкие lI.тIи tieoтIябtrнские мес,га, таl'1 lIрив0.]Iье, кOси по cтellи скOльк() хоIIешь. у м}r}кика скOта, cTi}JIO бытl, он lie хозлин, il, cc.rll{ на ;\вOре иltсстсл ItopOBa, так с ней и нужда н() (i,i,pitllllltr. 'lолько улt ,т} т оставJIять el,o j{"rlя коровы, ,,кOрOва и на сOл0}Iо пробt сl,тся"... ,\ в голодшr,ti.t r,ол и с крыши пOхtsатае,l,(хорошо tI;. а вOт t,jle ttибу,тii, в Свердлtlвском 0кр}rгс (в lонtной аIасти) в Шадринско}l, или R каком шибу;tь Jtругo}I paiioHe? Там сена совсOм не,!Rата()1,.,\ кtl.тlи нсдi]с,l,ача сеi{il,,гilк и скота разRести большlе нель;l,:. А ,,и,еэtсOу l]Lejll c}iOrll. са.Jtl,а.я zлавrtаýl основа позяtiоlлtва, Кудu ни кинь, как ни рассудfi, {I ]]ce-TaKlI скOт Ilpи tIр&вильном велении хозяiiства лает болыпе всего дохоJ\а" ВOзьмем цены на rIpOj\yKTы крестьяfIокого хозяйства... Что выI,оJIнее: црOдавать ли lia cTopo}Iy сравнительно в хорошrей ценrэ? Выгоltнсе ли крестьяlIину ..+,{ЯКОТЬ И ЩУПЛОе ВеРН0 ПРOДаВаТЬ Hai. CTOP(IH}r ИЛИ iШe ВLIГOЛ,ilee скармливать их скоту? ВеЩеСТВа, СИЛа 3еМЛИ С КаЖДЫ}l ГOЛOМ tsСе , у крестьян Урожай хлебов еi+сегодн0 уЕOOит из ]l0 * J'+Jгrr{Tb Jfiе сказывается недIOстатOк скота. Кто соj{ер}кит ;-'много . нOлOстатку ,ате.IIьные rbШiiLlT0Я И 1,7де хлеб rrеростал родиться. А от чего 01,о lIроизошло? А flOTo}Iy,, что хOзяин не 5rлобрял свои IIoJIл навOзо}I, или IIо нолOстатку навоза у7lобрял тOлько неOUJIьшуIO tlacTb II0лучаIотся ваброшенные, выпах;r,.ные земли, удоOрял тOльк0 небо.тrьшуtо часть их. fiолOс налив&ет лрулtно. А у шлохого хозяина, как гOЕорится, ,,КOлос от колоOа-I{е слншн0 челOвеLiеOкоI,O голOса". Конечно глаtsная беда бескормица... lrсли сена хваскOта, у тOго Rдоволь I{авоза... ЛIобо смотреть на [I0ля справЕого ховяrФ.rа.. . Хлеб clt.lroTrtmoit стеной стоит тает лиIJIь лля лOшади, а скOт оOдерrIýится на сOлOме, то 1* ва бесценоЙ сено и сол0}Iу или cKapMJ{иBaTb их скоту и прOдавать мяс0, мOлOк0 и масJIO, Itоторые всеI,ла лержа,гся il , ,\ il * .a ' a2z ,
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ