Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №149 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц32
ID224191
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №149 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/224191 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Он отметил, что приветствует «настрой американского лидера на продолжение диалога с Россией по сирийскому вопросу». <...> «Если мы избежим силовой акции против Сирии, то кардинально изменим атмосферу в международных делах в целом, укрепим взаимное доверие», – подчеркнул Владимир Путин /НЬЮ-ЙОРК/. <...> Постоянные члены СБ ООН обсудили инициативу Москвы о передаче сирийского химического оружия под международный контроль. <...> По завершении совещания участники воздержались от общения с прессой /ООН/. <...> Лига арабских государств поддерживает российскую инициативу по Сирии, заявил генсекретарь межарабского сообщества Набиль аль-Араби и призвал к скорейшему созыву «Женевы-2» /КАИР/. <...> Американские эсминцы, оснащенные крылатыми ракетами «Томагавк», остаются в восточной части Средиземного моря и могут быть использованы для нанесения ударов по целям в Сирии, если такой приказ поступит от президента США – Пентагон /ВАШИНГТОН/. <...> ЦРУ США вооружает отряды сирийской оппозиции, сообщает «Вашингтон пост». <...> По ее данным, поставки легкого стрелкового оружия и боеприпасов начались две недели назад вместе с грузами помощи по линии госдепартамента /ВАШИНГТОН/. <...> Президент Франции Франсуа Олланд заявил на заседании Со- вета по обороне и национальной безопасности о готовности «рассмотреть все пути для как можно скорейшего создания действенного контроля за химоружием в Сирии» /ПАРИЖ/. <...> Турция приветствует предложение (России) о ликвидации химических арсеналов любой из стран, обладающих химоружием, заявил официальный представитель МИД Левент Гюмрюкчю. <...> На переговорах с российским коллегой Сергеем Лавровым «самое пристальное внимание будет уделено обстановке на Ближнем Востоке, прежде всего в Сирии и вокруг нее, и проблематике арабо-израильского урегулирования», сказали в МИД РФ /МОСКВА/. <...> КНДР, вероятно, приступила к перезапуску плутониевого реактора в научно-исследовательском центре в Йонбене, сообщает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой <...>
Международная_экспресс-информация_12.09.2013_0.pdf
Стр.1
МЭИ КРАТКИЙ ОБЗОР СОБЫТИЙ ................................... 1 В ЗЕРКАЛЕ МИРОВОЙ ПРЕССЫ .............................. 2 Статья Владимира Путина в «Нью-Йорк таймс» .....9 Владимир Путин и наследный принц Абу-Даби обсудят ситуацию в Сирии ....... 11 Вокруг ситуации с химоружием в Сирии ............. 12 Эсминцы США в Средиземноморье могут быть использованы для ударов по Сирии ........................................... 16 ЦРУ США начало поставки вооружений сирийской оппозиции ......................................... 16 Сирийская армия освободила захваченных в заложники христиан в Маалюле ....................... 17 Комиссия при ООН расследовала военные преступления в Сирии ........................... 18 Украина и «Шелл» подпишут соглашение о разведке и добыче сланцевого газа .................. 19 Киргизия и КНР разработают программу 10-летнего сотрудничества .................................. 20 Президент Алжира произвел перестановки в правительстве ............................. 21 В США существует подпольная «биржа иностранных приемных детей» .............. 21 США пытаются погасить скандал в отношениях с Бразилией................................... 23 В КНДР возобновляется работа ядерного реактора в центре Йонбен ................... 24 ЕС выделил 500 тысяч евро странам Центральной Америки на борьбу с лихорадкой ....................................... 24 Вооруженная вылазка исламистов на юге Филиппин ................................................. 25 До 100 человек погибли в вооруженных столкновениях в ЦАР .................. 26 «Бомбардье» модернизирует сигнализацию железной дороги в Азербайджане ...................... 26 Власти Арканзаса разрешили учителям приходить в школу с огнестрельным оружием ... 27 КРАТКИЕ СООБЩЕНИЯ ..........................................28
Стр.2