Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Влияние сроков посева и густоты высева (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВалько
АвторыСев.-Кавказ. краев. земельное упр.
Издательство3-я Гостип. Донполиграфбума
Страниц26
ID224133
АннотацияВ этой брошюре автор рассказывает, о том, что происходит при запоздании во времени с посевом, что будет, если увеличить густоту посева и о том, когда лучше производить посев озимой пшеницы. А также следует отметить, что доминирующим фактором, влияющим на развитие и урожай озимой пшеницы нужно считать время посева, а не густоту высева.
УДК631.53.04(470.6)
Валько, Н.С. Влияние сроков посева и густоты высева : (1923,1924 год) / Сев.-Кавказ. краев. земельное упр.; Н.С. Валько .— Ростов н/Д .— : 3-я Гостип. Донполиграфбума, 1926 .— 26 с. — (Труды сельскохозяйственных опытных учреждений Дона и Северного Кавказа / Кубанская сельскохозяйственная опытная ст.) .— URL: https://rucont.ru/efd/224133 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Опнт со сроками посева в свяви с количеством высева ставится в Отделе Полеводство станции по программе отдела (2 1922 года. <...> СПЛОШЬ И рядом не учитываются МВ THREE manna моменты, как время посева и связанная с ними густота посева семенnom материала на десятину, от чего урожаи не представляется вы‹ равненинм и колеблется в больших пределах от . <...> . ' .Время посева и густоту высева, эти два. важные момента в шивни озимой пшеницы. необходимо знать каждому имеющему отношение юсе культуре, точно так же. как павлин интересующим ею заранее должен анать, что он теряет или выигрывает при'равновремеииых посевах и разных густотах высева, ибо не водник посев и names густоты высева в пределах одного срока посева и прочих равных условиях (предшественнике, чистоте полов и т. д.) дают высоки: урожаи. <...> Опш о сроками посева ‚и связи с величеством высева ставился н двухпоцьнопцсенооборт отдела Полеводство станцию Главная и прашнеснщаадача его сводиларь шотцсиании) оптимального срока. посева озимой пшеницы и для него такой густоты ь высева. при которой растения давали он о, единицы площади идибольшвп урожай зерна вполне хорошего и во всяком случае удовлетвори_ тельного качества при данных цошнно-вииматинеевих условиях. <...> К этому периоду отнесены)” ` цветение; полочная; восиоваи и полная зрелости. <...> Раооиатривая распределение осадков по срокам посева и их вогетвдиовнни периодах, ив приведенной таблицы М 4. видим: нервно v '- три орока посевв (15 eenmopn,, 1 и 15 октября) в отношении уоловин влажности являются лучшими, так как на долю их за secs перво вегетации выпадает осадков (525—— 600 им) больше. чем на поздние . сроки пшена. <...> Отличаются они от всходов последующих посевов сноси вуртинноетьщ и веенровнснностыо по всем высевнни нормам и в особенности по ЦВВЬШИИ б-ТП П 4-K UyllOBHM. <...> Всвяви с большим количеством выпадающих осадков. воздух насыщен водяными парами, влажность отсева период 7В°/о‚ Температурные условия в относительная влажность ноепу. на до начали <...>