Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Выравнивающая гимнастика для рабочих и служащих (90,00 руб.)

0   0
Первый авторШтрубе
ИздательствоФизкультура и туризм
Страниц58
ID224121
АннотацияЭта книга о необходимости системы рациональных физических упражнений на производстве.
Штрубе, Р. Выравнивающая гимнастика для рабочих и служащих / Р. Штрубе .— : Физкультура и туризм, 1931 .— 58 с. — URL: https://rucont.ru/efd/224121 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

*7 Qf / ШТРУйЕ ВЫРАВНИВАЮЩАЯ ГИМНАСТИКА ЛАЯ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ "(Перевод *(Мя од Г. А. >с с немецкого редакцией ДЮПЕРРОНА \ ^ ' о г и з - «. <...> ПРЕДИСЛОВИЕ К РУССКОМУ ИЗДАНИЮ Предлагаемый вниманию читателей перевод с немец кого книги Штрубе „Выравнивающая гимнастика" выпу скается Издательством с целью хотя бы частично удо влетворить громадную потребность в подобного рода литературе. <...> Мы очень быстро перешагнем через тот опыт, кото рый излагает Штрубе. <...> Но для данного момента нашей творческой и исследовательской работы в области физ культуры книга Штрубе может быть полезной как мате1* 3 риал, показывающий, какие соображения и предпосылки кладутся в основу буржуазными спецами при разрешении такого важного вопроса, как проведение физической куль туры в процессе труда—на производстве и в связи с харак тером самого труда. <...> 4 ОСНОВЫ ГИМНАСТИКИ ДЛЯ РАБОЧИХ НА ПРО ИЗВОДСТВЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТРУД И ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ Физические упражнения в настоящее время все больше и больше делаются сознательно применяемым средством воспитания. <...> В процессе углубленного изучения этого средства можно усмотреть два главных течения: во-пер вых, физическое воспитание молодежи и, во-вторых, выравнивающее значение физических упражнений в обла сти профессионального труда. <...> Мы знаем, что вопрос о педагогическом значении физических упражнений еще окончательно не разрешен; но здесь идет непрерывная работа деятелей науки, практиков и административных органов для того, чтобы создать руководящие формы. <...> В то время как физическое воспитание молодежи про текает под руководством специалистов - преподавателей, которые ведут занятия и в школах и в клубах, контин гент лиц, стремящихся использовать физические упраж нения для выравнивания профессиональных дефектов, до крайности мал. <...> Но такие ошибки в известной мере испра вимы, потому что молодой организм, будучи очень вос приимчивым, легко поддается развитию и легко изживает последствия <...>
Выравнивающая_гимнастика_для_рабочих_и_служащих.pdf
Iff lit! twWfWS^m^m^m ашшllllll l ШШШШ
Стр.1
Ф. ШТРУйЕ *7 Qf / ВЫРАВНИВАЮЩАЯ ГИМНАСТИКА ЛАЯ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ "(Перевод с >с*(Мя од Г. А. немецкого редакцией ДЮПЕРРОНА \^ ' -<Л огиз - «.ФИЗКУЛЬТУРА и ТУРИЗМУ Мосчза 1931 Лгнитрад
Стр.2
Отв. редактор В. В. Беспамятное. Ленинградский Обдастлнт «V И72<>. Техн. редактор М- С- Коган. Техн. директор типографии С. Сидорович. Заказ .Si 4291. ОГИЗ-Фит. Л? 353 4-я типография ОГИЗ'а ни. ТОР. Лохвихова Ленинград. УА. Пр£»Д8, 15. Тираж 16000 акя.
Стр.3