Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Православное воспитание

Православное воспитание №1 2011 (330,00 руб.)

0   0
Страниц88
ID219060
АннотацияЖурнал о воспитании детей в свете православной веры.
Православное воспитание .— 2011 .— №1 .— 88 с. — URL: https://rucont.ru/efd/219060 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Молитва Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой «Воспитание» О, Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных, и во чреве матери носимых. <...> Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный покров рабам Твоим. <...> Поприще дарованное нам Богом .........6 В чем состоит Христианское воспитание . <...> . . . 43 Школа целостного развития, как путь воссоздания традиционного мировоззрения . <...> И далее: «Все у нас должно быть второстепенным в сравнении с заботой о детях и с тем, чтобы воспитывать их в учении и Наставлении Господнем» (Ефес. <...> «Клятвою детей своих ты много оскорбила их», — говорит ей Преподобный и велит примириться с ними в душе и каяться в своем великом грехе пред Богом. <...> Но не 10 благословили старцы афонские его ревности и указали ему на его первый долг в жизни — воспитание еще несовершеннолетних детей и отправили его обратно в Россию. <...> Счастье и спасение их в том, если, представ пред Господом, они могли бы сказать спокойно и за себя и за детей: «Се аз и дети, которых (Ты) дал мне…» (Ис. <...> По смерти родителей он поехал на родину и пошел посетить могилы родителей. <...> Но при приближении к ним дважды терял сознание. <...> Господь хотел поразить тебя, но отец твой и я молились перед престолом Всевышнего о тебе, и Он захотел обратить тебя к Себе… Он знал, что одна могила наша для тебя дорога здесь, и поэтому он не допустил тебя к ней, поражая сверхъестественною болезнью, дабы ты признал над собою высшую силу, тобою отвергаемую, но ты не обратился. <...> Из рассказа видно, что это стоило усиленных загробных молитв родителей, и, несмотря на их веру и благочестие, их одежда была очернена грехами их сына. <...> Если нечестие детей является самым большим несчастием для родителей как в этой жизни, так и в будущей, то, наоборот, благочестие их является счастьем в этой и залогом спасения для них в будущей жизни. <...> Ибо никто не может положить <...>
Православное_воспитание_№1_2011.pdf
Стр.1
Молитва Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой «Воспитание» О, Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных, и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего Материнства, соблюди их в страхе Божием и послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный покров рабам Твоим.
Стр.2
Стр.3