Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №97 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц28
ID217515
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №97 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/217515 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сергей Лавров и Джон Керри, как ожидается, проведут встречу по Сирии на следующей неделе в Брунее, сообщили в российском дипведомстве /МОСКВА/. <...> «Планируется обсудить вопросы развития взаимодействия в области мирного использования атомной энергии, а также некоторые аспекты международного сотрудничества в области ядерного нераспространения», - отметили в прессслужбе Кремля /МОСКВА/. <...> Президент РФ подтвердил, что Эдвард Сноуден находится в Москве в транзитном зале Шереметьево. <...> Официальный представитель Совета нацбезопасности США Кейтлин Хейден заверила, что в Белом доме с пониманием восприняли высказывания высшего российского руководства по данному вопросу. <...> США приступают к сокращению численности сухопутных войск с нынешних 570 тысяч человек - пикового показателя, достигнутого в связи с операциями в Ираке и Афганистане, - до 490 тысяч, объявил начальник штаба Армии США генерал Реймонд Одьерно. <...> Американский сенат утвердил 53-летнюю Пенни Прицкер в должности нового министра торговли США. <...> Она считается одной из самых богатых американок, чье состояние оценивается в 1,85 млрд долларов, и является давней знакомой Барака Обамы /ВАШИНГТОНА/. <...> Минобороны Японии рассматривает вопрос разработки собственных баллистических ракет дальностью 400 - 500 км. <...> «Сирийская делегация не поедет в Женеву, чтобы передавать власть другой стороне. <...> Повышенное внимание к ситуации в Алеппо уделяет газета «Аль-Ахбар», которая считается печатным органом шиитской группировки «Хезболлах». <...> На стороне правительственных войск, 3 как и во время сражения за Эль-Кусейр, воюют бойцы «Хезболлах». <...> «Если шиитский Иран стал причиной многих проблем в регионе за последние восемь лет, не приведет ли смена политического руководства в Тегеране к их решению», – задается вопросом политический обозреватель газеты Эмиль Хури. <...> По его мнению, только Иран в состоянии «положить конец сирийскому кризису и решить проблему оружия в руках «Хезболлах <...>
Международная_экспресс-информация_26.06.2013_0.pdf
Стр.1
МЭИ В зеркале мировой прессы .....................................2 Совещание министров обороны стран-участниц ШОС в Бишкеке.................................................... 11 Ракета-носитель «Союз-СТ» вывела на орбиту четыре европейских спутника связи .................... 12 Двадцать четвертый раунд дискуссий по Закавказью начался в Женеве ......................... 13 Евросоюз принял решение продолжить переговоры о приеме Турции в сообщество ....... 14 Эксперт: «сланцевая революция» в США не влияет на цены на газ в Европе ....................................... 15 Комитет конгресса США призвал власти Украины освободить Юлию Тимошенко ............................ 16 Спасатели России и США согласовали новые планы сотрудничества ......................................... 16 Видеоконференция с участием барака Обамы и Хамида Карзая .................................................. 18 США приступают к сокращению численности своих сухопутных войск на 80 тысяч человек ............... 18 Эдвард Сноуден передал журналистам «тысячи документов» ......................................................... 19 Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен посещает Грузию с визитом ................................................. 20 АТР обгонит Северную Америку по объему военных расходов ................................................ 21 В Монголии начались президентские выборы .... 21 На полигоне в КНДР начаты новые работы ......... 22 Япония рассматривает вариант создания собственных баллистических ракет ..................... 23 Пикеты манифестантов перекрывают дороги Бразилии .............................................................. 24
Стр.2