Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ УРОВНЯ КОРМЛЕНИЯ НА СОХРАНЕНИЕ И НЕКОТОРЫЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ТОНКОРУННЫХ ОВЕЦ И ЯГНЯТ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМАТАЛАСОВ
ИздательствоОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц18
ID21618
АннотацияЦель и задачи исследований. I. Изменения клинико-физиологического состояния тонкорунных овец и ягнят в зимний период при различном уровне кормления. 2. Проследить за динамикой морфологических и биохимических показателен крови у овец и ягнят.
МАТАЛАСОВ, В.П. ВЛИЯНИЕ УРОВНЯ КОРМЛЕНИЯ НА СОХРАНЕНИЕ И НЕКОТОРЫЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ТОНКОРУННЫХ ОВЕЦ И ЯГНЯТ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / В.П. МАТАЛАСОВ .— Омск : ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ, 1964 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/21618 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ Аспирант В. П. <...> МАТАЛАСОВ ВЛИЯНИЕ УРОВНЯ КОРМЛЕНИЯ НА СОХРАНЕНИЕ II НЕКОТОРЫЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ТОНКОРУННЫХ ОВЕЦ И ЯГНЯТ А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Омск—1964 ./, (L£/o,{S<s.-C•• $ r^. „> л ^ - / С К/ИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР Омский госудерственный ветеринарный институт •Аспирант В. П. <...> МАТАЛАСОВ ВЛИЯНИЕ УРОВНЯ КОРМЛЕНИЯ НА СОХРАНЕНИЕ И НЕКОТОРЫЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ТОНКОРУННЫХ ОВЕЦ И ЯГНЯТ АВТОРЕФЕРАТ \ диссертации на .соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Омск—1964 BeVTp&ffbiuu iisy w m Вийя*«и*. <...> М#ск<№С*(»й е;\д. ^*я*и»а Сг** -•*• Работа выполнена на кафедре клинической диагностики Омского государственного ветеринарного института, а так же на базе Голубковского совхоза Омской области. <...> Одной из основных при чин такого положения является недостаточное и неполноцен ное кормление животных в зимний период, приводящее к целому ряду заболеваний и гибели овец. <...> Плотникова, П. Т. Лебедева, В. И. Турцманович и др. посвящены профилактике и лечению заболе ваний овец в условиях Сибири, и тем не менее вопросы белково-минералыюй недостаточности у тонкорунных овец в на званной зоне остаются по"ка недостаточно изученными. <...> Изменения клинико-физиологического состояния тон корунных овец н ягнят в зимний период при различном уровне кормления. <...> Выяснить влияние стрижки на резистентность низма овец и ягнят. орга <...> Дать экономическую оценку содержанию овец па не достаточном и сбалансированном по кальцию, фосфору и белку кормовых рационах. <...> Систематические исследования велись на 70 овцематках в возрасте 2—3 лет, разделенных на две рав ные группы <...>
ВЛИЯНИЕ_УРОВНЯ_КОРМЛЕНИЯ_НА_СОХРАНЕНИЕ_И_НЕКОТОРЫЕ_ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ_ПОКАЗАТЕЛИ_ТОНКОРУННЫХ_ОВЕЦ_И_ЯГНЯТ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ Аспирант В. П. МАТАЛАСОВ НА СОХРАНЕНИЕ II НЕКОТОРЫЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ТОНКОРУННЫХ ОВЕЦ И ЯГНЯТ ВЛИЯНИЕ УРОВНЯ КОРМЛЕНИЯ АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Омск—1964
Стр.1