Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

АМПЕЛОГРАФИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ТУРКМЕНСКОЙ ССР КАК ОСНОВА ДЛЯ РЕКОНСТРУКЦИИ ВИНОГРАДАРСТВА РЕСПУБЛИКИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСОЛОВЬЕВ
ИздательствоМ.: ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В.И.ЛЕНИНА
Страниц28
ID21233
Аннотация1. Изучение путей формирования сортимента винограда в республике, 2. Исследовать существующий сортимент винограда, состоящей из местных и интродуцированных сортов, и дать ему агробиологическую и хозяйственно-фенологическую оценку, имея в виду выделение наиболее перспективных для рекомендации производству. 3. Выявление и изучение малораспространенных и мало известных местных сортов винограда.
СОЛОВЬЕВ, А.К. АМПЕЛОГРАФИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ТУРКМЕНСКОЙ ССР КАК ОСНОВА ДЛЯ РЕКОНСТРУКЦИИ ВИНОГРАДАРСТВА РЕСПУБЛИКИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.К. СОЛОВЬЕВ .— Москва : ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В.И.ЛЕНИНА ; Ленинград : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАСТЕНИЕВОДСТВА, 1964 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/21233 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.К.СОЛОВЬЕВ АМПЕДОГРАФЙЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ТУРКМЕНСКОЙ ССР КАК ОСНОВА ДЛЯ РЕКОНСТРУКЦИИ ВИНОГРАДАРСТВА РЕСПУБЛИКИ Автореферат , диссертации на с о и с к а н и е ученой с т е п е н и к а н д и д а т а с е л ь с к о х о з я й с т в е н н ы х наук Ленинград 1 9 6 4 Ь Сб ty-ч nl&U /с 1 £--V» L.-1 • <...> А.К.СОЛОВЬЕВ АМПЕЛОГРАФИЧЕСКЙЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ТУРКМЕНСКОЙ ССР КАК ОСНОВА ДЛЯ РЕКОНСТРУКЦИИ ВИНОГРАДАРСТВА РЕСПУБЛИКИ Автореферат д и с с е р т а ц и и на с о и с к а н и е ученой с т е п е н и кандидата с е л ь с к о х о з я й с т в е н н ы х наук Ленинград 1 9 6 4 Ясатриыи* I'-- .г»;:* Г.'<«лнотек* '№/Г lviofAM MI. <...> К^А.- 1>>»»ч»1зем Работа выполнялась на Туркменской опытной станции Всесоюзного научно-исследовательского института растениеводства (пос. <...> Кара-Кала), а такие в колхозах и совхозах Туркменской ССР . в течение 1947-1962 гг. <...> Туркмения с ее исключительно благоприятными условия ми кояет 'сыграть видную роль в увеличении производства сто лового винограда сверхранних и сверхпоздних сортов,а такне высококачественного сушеного винограда не только для удов летворения нукд республики, но и для вывоза в потребляющие районы Советского Союза. <...> В плане развития народного хозяйства Туркменской ССР предусмотрено увеличение валового сбора винограда к 1980 г. до 270 тыс.т, или в II раз больше, чем было произведено в I960 г, с одновременным увеличением площадей под виноград никами в 4,5 раза. <...> Исследовать существующий сортимент винограда, Goe"тоящиЗ из местных и интродуцированных сортов, и дать ему агробиологическую и хозяйственно-фенологическую оценку, имея в виду выделение наиболее перспективных для рекомеида*ции производству. <...> Выявление и изучение малораспространенных и мало известных местных сортов винограда. <...> Изучение дикорастущего, винограда <...>
АМПЕЛОГРАФИЧЕСКИЕ_ИССЛЕДОВАНИЯ_В_ТУРКМЕНСКОЙ_ССР_КАК_ОСНОВА_ДЛЯ_РЕКОНСТРУКЦИИ_ВИНОГРАДАРСТВА_РЕСПУБЛИКИ.pdf
/И-*Ч ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК имени В.И.ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАСТЕНИЕВОДСТВА А.К.СОЛОВЬЕВ АМПЕДОГРАФЙЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ТУРКМЕНСКОЙ ССР КАК ОСНОВА ДЛЯ РЕКОНСТРУКЦИИ ВИНОГРАДАРСТВА РЕСПУБЛИКИ Автореферат , диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Ленинград 1964
Стр.1