Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Пульс планеты: Европа

Пульс планеты: Европа №60 2013 (83,60 руб.)

0   0
Авторы
Страниц16
ID212069
АннотацияСпециализированный вестник о текущих событиях, процессах и тенденциях на европейском континенте. В издание входят наиболее актуальные материалы корреспондентов ИТАР-ТАСС, работающих в представительствах агентства в Великобритании, Германии, Франции, Греции, Польши и других странах этого континента. Статьи выходят за пределы новостных сообщений большинства российских СМИ, будут интересны как специалистам, так и широкому кругу читателей.
Пульс планеты: Европа .— 2013 .— №60 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/212069 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Единая служба новостей ИТАР-ТАСС Редакция стран Америки Редактор выпуска – Е. <...> 2 Тел./факс: 8 (499) 791 04 37 E-mail: press@tasspress.ru www.tasspress.ru При использовании материалов вестника ссылка на ИТАР-ТАСС обязательна. <...> Во-первых, что встречи руководителей двух ведущих в Португалии политических сил могли дать импульс столь нужному для вывода страны из экономического кризиса диалогу, а во-вторых, потому, что они могли повлиять на позицию «тройки», которая продолжает настаивать на дальнейшем сокращении дефицита госбюджета, что может затронуть интересы миллионов португальцев. <...> Сегуру также подчеркнул, что выступает против подчинения диктату «тройки» и призывает пойти по пути пересмотра содержания и сроков выполнения программы сокращения дефицита госбюджета. <...> Он также отметил, что правительство «закрыло все двери» для предложений социалистов. <...> На вопрос журналистов о возможности достижения в Португалии консенсуса различных политических сил, к которому призывает «тройка», лидер оппозиции ответил: «Никакого консенсуса не может быть, пока делаются попытки урезать социальные функции государства и сделать жизнь португальцев еще более тяжелой». <...> Правительство от комментариев по поводу встречи Пасуша Коэлью с Сегуру воздержалось, однако накануне его представитель заявил о том, что «встреча премьера с лидером оппозиции станет попыткой учесть предложения социалистов при выработке программы экономических реформ». <...> В настоящее время Португалия переживает очень сложный период. <...> После того как Конституционный суд признал не соответствующими конституции ряд статей госбюджета на 2103 год, предусматривающих отмену дополнительных выплат госслужащим и введение сбора с пособий по безработице и по болезни, правительство должно изыскать дополнительно более 1,3 млрд евро, чтобы не допустить существенного превышения расходов над доходами. <...> В этой связи португальский премьер на прошлой неделе неоднократно давал понять, что эти <...>
Пульс_планеты_Европа_18.04.2013_0.pdf
Единая служба новостей ИТАР-ТАСС Редакция стран Америки Редактор выпуска – Е. Мыльцева Тел.: 8 (499) 791 00 74 Издательская группа ТАСС-ПРЕСС: 125993, Москва, Тверской б-р, 10-12 Тел.: 8 (495) 629 62 53 е-mail: tass-press@itar-tass.com Подписка: Служба маркетинга и продаж Тел.: 8 (495) 629 41 71 Доставка: Тел.: 8 (499) 791 03 65 Печать: ОЦП ИТАР-ТАСС 125993, г. Москва, Тверской б-р, д. 2 Тел./факс: 8 (499) 791 04 37 E-mail: press@tasspress.ru www.tasspress.ru При использовании материалов вестника ссылка на ИТАР-ТАСС обязательна.
Стр.1
АктуАльнАя темА О встречах лидера оппозиции с премьерминистром и делегацией «тройки» ........................1 междунАродные оргАнизАции Апелляционные слушания в МТБЮ о снятии с Радована Караджича одного из двух пунктов обвинения в геноциде......2 ФрАнция Реакция Франции на итоги президентских выборов в Венесуэле ......................3 О процессе против производителя опасных для здоровья грудных протезов ...............4 ирлАндия О ходе переговоров с профсоюзами ......................4 гермАния Об опасности отказа от евро .....................................5 Об обеспечении привязки Украины к ЕС ..................6 Канцлер о планах французского правительства по сокращению дефицита госбюджета ....................6 О закрытии завода «Опель» .....................................7 Меркель о намерении вновь возглавить правительство .........................................8 греция Вокруг требований репараций от Германии .............9 ПольшА О широком доступе к судебным решениям ...........11 Венгрия О возможных санкциях ЕС за принятие антидемократических поправок в Конституцию .........................................................12
Стр.2