Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №33 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц32
ID207269
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №33 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/207269 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На выдвижение кандидатов предоставляется всего два дня – 10 и 11 марта, сама предвыборная кампания пройдет в предельно сжатые сроки – со 2 по 10 апреля /КАРАКАС/. <...> Николас Мадуро подчеркнул, что будет баллотироваться в президенты Венесуэлы «не из-за личных амбиций», а потому, что ему «приказал это сделать Уго Чавес». <...> Энрике Каприлес согласился на предложение оппозиции стать ее единым кандидатом на президентских выборах 14 апреля /КАРАКАС/. <...> «Сирийский народ требует перемен и перехода к новой демократической Сирии», – заявил он после переговоров с министром иностранных дел и сотрудничества Марокко Саад ад-Дином аль-Османи /РАБАТ/. <...> Сирийские пограничники пресекли попытки боевиков проникнуть в страну с территории соседнего Ливана, передает информагентство САНА. <...> На северо-восточном направлении идут ожесточенные перестрелки /БЕЙРУТ/. <...> Республика Корея и США начинают 11 марта на южнокорейской территории ежегодные маневры «Ки ризолв», которые пройдут параллельно с учениями двух стран «Фоул игл», завершающимися 30 апреля. <...> Как сообщило северокорейское ЦТАК, все сухопутные, военно-воздушные и военно-морские силы, ПВО и ракетные войска КНДР «приведены в состояние боевой готовности» в ответ на маневры /СЕУЛ-ПХЕНЬЯН/. <...> Глава Пентагона опроверг утверждения президента Афганистана о том, что США ведут переговоры с талибами. <...> «Во главе любых усилий по заключению мира или политическому урегулированию в стране должны стоять сами афганцы», – пояснил Чак Хейгел во время визита в Кабул /ВАШИНГТОН/. <...> Министерство внутренних дел Франции располагает сведениями о том, что некоторое число французов участвует в боевых действиях в Мали и Сирии на стороне боевиков, информировал глава ведомства Манюэль Вальс /ПАРИЖ/. <...> В Китае представлен проект реструктуризации Госсовета КНР, предусматривающий сокращение числа министерств. <...> Органы контроля и административная власть далеки от совершенства», – отметил на сессии Всекитайского <...>
Международная_экспресс-информация_11.03.2013_0.pdf
Стр.1
МЭИ КРАТКИЙ ОБЗОР СОБЫТИЙ ................................... 1 В ЗЕРКАЛЕ МИРОВОЙ ПРЕССЫ .............................. 2 Вице-президентом Венесуэлы назначен Хорхе Арреаса ...................................................... 10 Энрике Каприлес – кандидат оппозиции на президентских выборах в Венесуэле .............. 11 Сирия: на границе с Ливаном остановлены группы террористов ............................................. 12 Афросоюз предлагает провести в Мали операцию «голубых касок» ООН ......................... 13 В апреле Франция сможет вывести лишь часть своего континента из Мали ............... 14 Работа парламента Ливии приостановлена после обстрела кортежа его председателя .......... 14 Участники массовых митингов в КНДР обещают «смести агрессоров с лица земли» ....... 15 КНДР отказалась от прямой экстренной связи с Сеулом ..................................................... 16 США обсуждают вопрос о присутствии своего спецназа в афганской провинции Вардак ........... 17 Протесты против приватизации железных дорог Болгарии ................................... 17 В 60 городах Испании прошли манифестации против экономической политики правительства ...................................................... 18 Представлен проект реструктуризации Госсовета КНР ....................................................... 19 Китай: Интернет-пространство не должно превращаться в новое поле боя ........................... 19 Китай намерен к 2020 году представить новый палубный истребитель .............................. 20 К церемонии закладки газопровода на границе Ирана и Пакистана ........................... 21 Президент Кипра распорядился сократить персонал диппредставительств за рубежом ........ 21 Канада считает своим внешнеполитическим приоритетом выход на рынки Азии ..................... 22 В Африке появился еще один президент, обвиняемый в преступлениях .............................. 22 Жители Фолклендских островов проведут референдум о судьбе территории ....................... 24 МИД Италии подтвердил убийство в Нигерии семерых иностранных заложников ..................... 25 Береговая охрана США спасла в Карибском море более 70 мигрантов из Гаити ................................................................ 26 В столице Ливии десятки человек отравились суррогатным алкоголем .................... 26 КРАТКИЕ СООБЩЕНИЯ ..........................................27
Стр.2