Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Монокль (Эксперт)

Монокль (Эксперт) №43 2013 (121,00 руб.)

0   0
Страниц116
ID202175
АннотацияЖурнал «Эксперт» — одно из самых влиятельных еженедельных деловых аналитических изданий России. Издание пишет о бизнесе, экономике и политике России и мира, делая акцент на строгую аналитику. Мы знаем, что современный человек живет в огромном, зачастую хаотичном информационном потоке, поэтому в каждой своей публикации пытаемся отвечать не только на вопрос «Что произошло?», но и «Почему это произошло?» и «Что за этим последует?». При этом мы находимся в актуальной повестке, так как первичный еженедельный формат издания воспитал команду, склонную к быстрому анализу текущих событий. 
Монокль (Эксперт) .— Москва : Группа Эксперт, 1995 .— 2013 .— №43 .— 116 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/202175 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

72 НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ Содержание ПОВЕСТКА ДНЯ ОБЛОЖКА:СЕРГЕЙ ЖЕГЛО ЭКСПЕРТ № 43 28 ОКТЯБРЯ — 3 НОЯБРЯ 2013 4 разное О ЧРЕЗМЕРНОЙ ПРОСТОТЕ 12 ТЕМА НЕДЕЛИ редакционная статья 15 КРИЗИС ЕЩЕ МОЖНО ОСТАНОВИТЬ ЗАПИСКИ ДЛЯ БЕЛОГО ДОМА 17 Делая ставку на экономию и институциональные реформы, правительство лишь усугубляет экономическую рецессию. <...> И утверждают, что деньги в стране для этого есть РУССКИЙ БИЗНЕС ТРЕЗВОЕ БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ 24 Общественность инициировала создание дорожной карты по снижению потребления алкоголя в стране. <...> Бизнес настаивает на либерализации политики ФАС, однако к противникам добавились и силовые ведомства «СЕЙЧАС ЭПОХА КОМПРОМИССОВ» 30 О том, почему тормозит корпоративное кредитование, как снизить процентные ставки и что изменилось в российской банковской системе за двадцать лет, рассуждает председатель правления Судостроительного банка Андрей Егоров ЭЛЕКТРОННАЯ СЛЕЖКА УСИЛИВАЕТСЯ 36 Российские спецслужбы устанавливают более строгий контроль над сотовой связью и интернетом: они планируют сделать серьезный «апгрейд» существующей системы слежки за мобильными звонками и электронной перепиской. <...> Причем за счет телеком-операторов 38 ПОМОЩЬ ПО СТАНДАРТУ Масштабный приток инвестиций на рынок медицинских услуг начнется тогда, когда частные клиники будут включены в систему государственного страхования или будет введена система софинансирования медицинской помощи, считает президент клиники ОАО «Медицина» академик РАМН Григорий Ройтберг «Газпром» и китайская нефтегазовая компания CNPC достигли соглашения об определении формулы цены российского газа для поставок в КНР. <...> Мы знаем, как исправить дело ЗА «ПРОСЛОЙКУ» НЕ СПРЯЧЕШЬСЯ 56 Законодательство и судебная практика становятся все более непримиримыми к уклонению от налогов с использованием непрозрачных офшорных схем МИКРОФИНАНСИСТЫ СТРОЯТ ПИРАМИДЫ 58 Нелегальные игроки на рынке микрофинансирования все чаще привлекают <...>
Эксперт_№43_2013.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Эксперт_№43_2013.pdf
28 ОКТЯБРЯ – 3 НОЯБРЯ 2013 № 43 (873) стр. 15 ПОЧЕМУ МЫ В СТАГНАЦИИ СИРИЯ ПОБЕЖДАЕТ МИРОВОЕ ДМИТРИЙ НОВИКОВ СЛОЖНЫМИ СИСТЕМАМИ ДМИТРИЙ НОВИКОВ МЫ НЕ УМЕЕМ УПРАВЛЯТЬ стр. 68 ЗЛО стр. 72
Стр.1
Стр.2
Стр.3