Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Официальные документы в образовании

Официальные документы в образовании №24 2007 (66,00 руб.)

0   0
Страниц98
ID197790
АннотацияЭто САМОЕ ПОЛНОЕ И ОПЕРАТИВНОЕ нормативно-правовое издание в нашей стране для работников всех уровней образовательных учреждений, органов управления образованием. С января 2001 года наши читатели имеют возможность получать бюллетень "Официальные документы в образовании" 3 раза в месяц. 36 номеров в год – это почти 3400 журнальных страниц информации, жизненно необходимой каждому работнику образовательного учреждения, управленцу, бухгалтеру и руководителю органа управления образованием. Для вас на страницах бюллетеня – новейшие документы высших органов государственной власти РФ, Минобрнауки, Минфина, Минтруда, Минюста, Центробанка, Федеральной налоговой службы, Минздрава и пр., касающиеся вопросов права, политики, экономики, социальной защиты, бухучета в сфере образования и науки, с комментариями ведущих специалистов, а также наиболее интересные региональные и внутришкольные документы и новости федеральной образовательной политики.
Официальные документы в образовании : Бюллетень нормативных правовых актов .— Москва : Издательский Дом "Частное образование", 1999 .— 2007 .— №24 .— 98 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/197790 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Федеральный закон от 19.07.2007 № 195-ФЗ....................... 11 Календарь событий...................................... 15 Финансы О проведении эксперимента по госу- дарственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию. <...> Постановление Правительства РФ от 23.08.2007 № 533 (с приложением)............................................. 41 Кадры Об утверждении Порядка реализации государственного плана подготовки научных работников, специалистов и рабочих кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2007–2010 годы. <...> Обучающиеся на ступенях начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. <...> Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение следующего учебного года, образовательные учреждения обязаны создать условия обучающимся для ликвидации этой задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации. <...> Законодательство Обучающиеся на ступенях начального общего и основного общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника образовательного учреждения или продолжают получать образование в иных формах. <...> Обучающиеся на ступени среднего (полного) общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года по очной форме обучения и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные <...>
Официальные_документы_в_образовании_№24_2007.pdf
Стр.1
№ 24 (272) август 2007 Сегодня в номере: Законодательство О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с установлением обязательности общего образования. Федеральный закон от 21.07.2007 № 194-ФЗ ...................... 4 О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части формирования благоприятных налоговых условий для финансирования инновационной деятельности. Федеральный закон от 19.07.2007 № 195-ФЗ ...................... 11 Календарь событий .....................................15 Финансы О проведении эксперимента по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию. Постановление Правительства РФ от 23.08.2007 № 534 (с приложениями) ............................................... 26
Стр.2
О финансировании федеральных учреждений в июле 2007 года. Письмо Рособразования ........................................................... 37 Стипендии О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 июня 2001 г. № 487. Постановление Правительства РФ от 23.08.2007 № 533 (с приложением) ............................................ 41 Кадры Об утверждении Порядка реализации государственного плана подготовки научных работников, специалистов и рабочих кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2007–2010 годы. Приказ Минобрнауки России (с приложением) ........................................................47 Безопасность жизнедеятельности О пожарной безопасности. Федеральный закон от 21.12.94 № 69-ФЗ (с изменениями на 18 декабря 2006 г.) (начало) .......... 56 О состоянии обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений. Информация Минобрнауки России ................ 72 Здоровье детей О ходе подготовки образовательных учреждений к новому 2007/2008 учебному году. Информация Роспотребнадзора ........... 84 Судебная практика [Раздел 1]. Подведомственность и подсудность трудовых дел. Общие правила разрешения судами трудовых споров. Из постановления Пленума Верховного суда РФ “О внесении изменений и дополнений в постановление Пленума Верховного суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г.
Стр.3
№ 2 “О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации” .................................................... 87 Наши консультации Вопрос — ответ ............................................ 93 В Минобрнауки России .................................. 10 В Правительстве РФ ........................ 40, 51, 83 В Минюсте России ........................................ 41 В Минрегионе России ..................................... 55 Межведомственный информационный бюллетень НАШИ ИЗДАНИЯ Это полная нормативно-правовая база международного и федерального уровней (конвенции, рекомендации, кодексы, законы, указы, постановления, инструктивно-методические документы и т.д.) для всех типов ОУ, органов управления образованием субъектов РФ (с комментариями специалистов — экономистов, управленцев, юристов в сфере образования). Межрегиональный информационный бюллетень Это новые подходы и пути развития российского образования и науки в условиях действующего федерального законодательства, а также опыт по разработке как регионального законодательства с учетом особенностей субъектов РФ (социально-экономических, территориально-климатических, культурно-этнических и т.д.), так и локальных нормативных актов ОУ всех типов.
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.