Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Методические материалы по подготовке к итоговому государственному экзамену по математике с теорией и методикой обучения для студентов специальностей 050201.65 Математика, 050201.65 Математика с дополнительной специальностью (110,00 руб.)

0   0
АвторыБурлакова Татьяна Вячеславовна, Замогильнова Людмила Владимировна, Виноградов Владимир Леонидович, Колесников В. С.
ИздательствоФГБОУ ВПО "ШГПУ"
Страниц57
ID195512
АннотацияМетодические материалы по подготовке к итоговому государственному экзамену по математике с теорией и методикой обучения содержат примеры заданий итогового государственного экзамена по геометрии, алгебре, математическому анализу, теории и методике обучения математике и необходимые рекомендации по их выполнению и адресованы выпускникам – будущим учителям.
УДК378.244.1
ББК74.580.2
Методические материалы по подготовке к итоговому государственному экзамену по математике с теорией и методикой обучения для студентов специальностей 050201.65 Математика, 050201.65 Математика с дополнительной специальностью / Т.В. Бурлакова, Л.В. Замогильнова, В.Л. Виноградов, В.С. Колесников .— Шуя : ФГБОУ ВПО "ШГПУ", 2011 .— 57 с. — URL: https://rucont.ru/efd/195512 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Итоговый государственный экзамен наряду с выпускной квалификационной (дипломной) работой является формой государственной аттестации выпускников любого высшего учебного заведения, в том числе студентов педагогического университета. <...> Если студент демонстрирует в ходе итогового экзамена умение проводить анализ и синтез информации на уровне обобщающих понятий, то это следует интерпретировать как признак глубокого освоения программного материала и рассматривать в качестве аргумента в пользу получения выпускником более высокой итоговой экзаменационной отметки. <...> РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАНИЙ ПО ТЕОРИИ И МЕТОДИКЕ ОБУЧЕНИЯ МАТЕМАТИКЕ В процессе ответа на вопрос экзаменационного билета по теории и методике обучения математики выпускник должен продемонстрировать знание: - - основных задач изучения и содержание школьного курса математики; современной методики формирования математических понятий и обучения доказательствам, методов обучения математике; - функций задач в изучении математике и различных методических приемов обучения решению задач; - методики изучения числовой линии и основных типов тождественных преобразований; - содержания линии уравнений и неравенств в современном школьном курсе математики и методики изучения основных классов уравнений, неравенств систем; - методики изучения классов элементарных функций; - методики изучения тем курса геометрии; - методики изучения элементов тригонометрии; - методики изучения элементов дифференциального и интегрального исчисления; умение - анализировать программы по математике для основной и средней школы, учебники по математике для 1 – 4 классов, 5 -6 классов, 7 – 9 классов, 10 -11 классов; - использовать различные средства обучения при проведении уроков математики; - осуществлять индивидуальный и дифференцированный подход к учащимся. <...> При решении задачи алгебраическим способом существенное значение имеет выбор величины за неизвестное <...>
Методические_материалы_по_подготовке_к_итоговому_государственному_экзамену_по_математике_с_теорией_и_методикой_обучения_для_студентов_специальностей_050201.65_Математика,_050201.65_Математика_с_дополнительной_специальностью.pdf
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «ШУЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» Кафед р а мат ематики и мето д ики о б уч ения МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К ИТОГОВОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ ПО МАТЕМАТИКЕ С ТЕОРИЕЙ И МЕТОДИКОЙ ОБУЧЕНИЯ для студентов специальностей 050201.65 Математика, 050201.65 Математика с дополнительной специальностью Шуя 2011
Стр.1
2 ББК 74.580.2 УДК 378.244.1 М 54 Печатается по решению редакционно-издательского совета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Шуйский государственный педагогический университет» Рецензент: кандидат педагогических наук, доцент Е.Ю. Огурцова Методические материалы по подготовке к итоговому государственному экзамену по математике с теорией и методикой обучения для студентов специальностей 050201.65 Математика, 050201.65 Математика с дополнительной специальностью /Авторысоставители Бурлакова Т.В., Замогильнова Л.В., Виноградов В.Л., Колесников В.С. – Шуя: Издво ГОУ ВПО «ШГПУ», 2011. – 57 с. Методические материалы по подготовке к итоговому государственному экзамену по математике с теорией и методикой обучения содержат примеры заданий итогового государственного экзамена по геометрии, алгебре, математическому анализу, теории и методике обучения математике и необходимые рекомендации по их выполнению и адресованы выпускникам – будущим учителям. © ГОУ ВПО «ШГПУ», 2011.
Стр.2
3 Содержание Введение 1. Рекомендации по выполнению заданий по теории и методике обучения математике 2. Рекомендации по выполнению заданий по математике 2.1. Рекомендации по выполнению заданий по алгебре 2.2. Рекомендации по выполнению заданий по геометрии 3. Программа итогового государственного экзамена по математике с методикой обучения 4. Рекомендуемая литература 4 5 12 13 34 2.3. Рекомендации по выполнению заданий по математическому анализу 42 45 53
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ