Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

ОСНОВЫ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ЛЕСОХОЗЯИСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКОСТЮКОВИЧ
ИздательствоБЕЛОРУССКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ
Страниц36
ID17754
АннотацияВ работе дан исторический обзор развития науки, роли и значения леса на различных этапах человеческого общества. Рассмотрены важные хозяйственно-экономические вопросы валовой и товарной продукции в лесном хозяйстве и разработан метод ее исчисления. Большое внимание уделено вопросам планирования лесохозяйственного производства в целом, обоснованию перспективного и текущего плана отрасли и лесхоза, а также отдельных видов работ, вопросам контроля за ходом выполнения плана и организации социалистического планирования в лесном хозяйстве.
КОСТЮКОВИЧ, Ф.Т. ОСНОВЫ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ЛЕСОХОЗЯИСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Ф.Т. КОСТЮКОВИЧ .— Минск : БЕЛОРУССКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ, 1962 .— 36 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17754 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ф. г. костюкйвич кандидат экономических наук старший научный сотрудник, доцент ОСНОВЫ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ЛЕСОХОЗЯИСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА АВТОРЕФЕРАТ д и с с е р т а ц и и на с о и с к а н и е ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Минск . <...> Ф. Т. КОСТЮКОВИЧ кандидат экономических наук, старший научный сотрудник, доцент ОСНОВЫ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ЛЕСОХОЗЯИСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук '•"f.s Миззте*» . <...> Успешное развитие социалистического лесного хозяйства в направлении выполнения задач строительства материальнотехнической базы коммунизма требует обобщения опыта хо зяйственной деятельности и разрешения новых проблем в лесохозяйственном производстве. <...> ) ' -. Настоящая диссертационная работа является результатом многолетних исследований автора, проводимых в области лесохозяйственного производства. <...> В работе дан исторический обзор развития науки, роли и значения леса на различных этапах человеческого общества. <...> Большое внимание уделено вопросам планирования лесохозяйственного производства в целом, обоснованию перспек тивного и текущего плана отрасли и лесхоза, а также отдель ных видов работ, вопросам контроля за ходом выполнения плана и организации социалистического планирования в лес ном хозяйстве. <...> Основные фонды имеют большое значение в производст венной деятельности. <...> Разработан новый метод оценки леса на корне и метод балансового учета леса по текущим затратам. <...> Вопросы труда и заработной платы в лесохозяйственном производстве ; изложены на основе марксистско-ленинского теоретического обобщения и широкого показа конкретных за трат труда на разные виды работ. i Установлено соотношение различных групп работников, обеспеченность постоянным кадром рабочих и инженерно4 з техническими работниками. <...> Вопросам себестоимости н- цены в лесохозяйственном <...>
ОСНОВЫ_СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО_ЛЕСОХОЗЯИСТВЕННОГО_ПРОИЗВОДСТВА.pdf
^БЕЛОРУССКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ Ф. г. костюкйвич старший научный сотрудник, доцент кандидат экономических наук ОСНОВЫ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ЛЕСОХОЗЯИСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Минск .1962
Стр.1