Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

БИОЛОГИЯ ВОЗБУДИТЕЛЯ АСКОХИТОЗА НУТА И МЕРЫ БОРЬБЫ С НИМ В УСЛОВИЯХ АРМЯНСКОЙ ССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторХАЧАТРЯН
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК АРМЯНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК
Страниц30
ID17218
АннотацияНастоящая работа посвящена изучению основных вопросов биологии, морфологии, динамики развития, распространенности и вредоносности аскохитоза нута в условиях Армянской ССР и разработке мер борьбы с ним.
ХАЧАТРЯН, М.С. БИОЛОГИЯ ВОЗБУДИТЕЛЯ АСКОХИТОЗА НУТА И МЕРЫ БОРЬБЫ С НИМ В УСЛОВИЯХ АРМЯНСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / М.С. ХАЧАТРЯН .— Ереван : АКАДЕМИЯ НАУК АРМЯНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, 1963 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17218 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1ЫНо АКАДЕМИЯ НАУК АРМЯНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК На правах рукописи <...> М. С. ХАЧАТРЯН Биология возбудителя аскохитоза нута и меры борьбы с ним в условиях Армянской ССР Автореферат диссертадпн на соискание ученой степени кандидата биологических наук Руководитель— Член-корреспондент АН Арм. <...> Харьковский исторический музей = Kharkov historical museum : Путеводитель / [Авт. текста В. Н. Ерпулева]. <...> М. С ХАЧАТРЯН Биология возбудителя аскохитоза нута и меры борьбы с ним в условиях Армянской GCP Автореферат диссертации и соискание ученой степени чандидага биологических наук Руководитель — Член-корреспондент АН Арм. <...> ВВЕДЕНИЕ В свете решении XXII съезда КПСС и Мартовского Пле нума ЦК КПСС (1962 .г.) по увеличению производства зерна, технических культур, мяса, молока и других продуктов пита ния, а также изжития вредных последствий травополья, ре шающее значение приобретает переходя более рациональным системам земледелия, с широким,внедрением посевов высоко продуктивных пропашных и бобовых культур: кукурузы, са харной свеклы, гороха, кормовых бобов, нута и других, даю щих возможность коренным образом улучшить структуру посевных площадей и обеспечить обилие кормов для развития животноводства. <...> Обладая большой питательной ценностью, нут является одной из надежных и перспективных зернобобовых культур для юга и юго-востока СССР, а также для республик Средней Азии и Закавказья. <...> Нут является ценным пищевым продуктом, из которого приготовляют различные супы, кашу, гарниры и консервы. <...> Вместе с тем, нут является также ценным белковым кор мом — концентратом для сельскохозяйственных животных, повышающим как молочность, так и вес коров и свиноматок, а также яйценоскость кур. <...> Помимо этого, обогащая почвы азотом, нут является хо рошим предшественником для кукурузы, яровых и озимых хлебов, сахарной свеклы и других <...>
БИОЛОГИЯ_ВОЗБУДИТЕЛЯ_АСКОХИТОЗА_НУТА_И_МЕРЫ_БОРЬБЫ_С_НИМ_В_УСЛОВИЯХ_АРМЯНСКОЙ_ССР.pdf
1ЫНо АКАДЕМИЯ НАУК АРМЯНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК На правах рукописи М. С. ХАЧАТРЯН Биология возбудителя аскохитоза нута и меры борьбы с ним в условиях Армянской ССР Авторефера т диссертадпн на соискание ученой степени кандидата биологических наук Руководитель— Член-корреспондент АН Арм. ССР.— Д. Н. БАБАЯН Г, ЕРЕВАН —1863 Г, .46 ^
Стр.1