Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Наша молодежь

Наша молодежь №3 2010

0   0
Страниц59
ID168783
АннотацияЖурнал был создан 20 июля 2009 года. Мы взяли на себя ответственность стать общей информационной площадкой для всей молодежи России. Наша цель – разрушить информационный барьер, чтобы молодежь получала информацию в нормальном качественном виде, равноправно по всей стране. С разных источников, говоря и решая свои проблемы открыто, передавая свой опыт другим регионам. Общаясь друг с другом, помогая друг другу улучшать качество жизни в России. Чтобы молодежь взаимодействовала с бизнесом, государством, разными объединениями, организациями, которые могут оказать помощь и дать импульс развитию. Чтобы понимала, как с ними сотрудничать. Помочь молодым людям понять, что у них есть возможность самореализации в своей стране. На этом воспитывать гражданское общество. Главный редактор – Пётр Фёдорович Алёшкин.
Наша молодежь : Общероссийский научный журнал .— Москва : Наша молодежь .— 2010 .— №3 .— 59 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/168783 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

· 3( 9 ) 2010 общЕроССИйСКИй МоЛодЕЖНый ЖурНАЛ от редактора Главный редактор – Петр Алешкин Заместитель главного редактора — Татьяна Жарикова Заместитель главного редактора — Илья Паймушкин, Ответственный секретарь — Геннадий Мишин Главный художник — Александра Вешняя Обозреватели: Кирилл Марычев, Екатерина Силина Корректоры: Надежда Ионина, Людмила Марченко рЕдАКцИоННый СоВЕТ: Председатель редсовета: Мутко В. Л., Министр РФ спорта, туризма и молодежной политики Заместители председателя редсовета: Жидких В. А., председатель Комиссии Совета Федерации РФ по делам молодежи и туризму Тараканов П. В., председатель Комитета Государственной Думы РФ по делам молодежи Члены редсовета: Глазунов И. С., Народный художник СССР, ректор Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильинский И. М., ректор Московского гуманитарного университета Левитская А. А., директор Департамента воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки РФ Михальченко Е. о., председатель Молодежной парламентской ассамблеи при Совете Федерации РФ Михнова И. б., директор Российской государственной юношеской библиотеки, член Совета Российской библиотечной Ассоциации осипов В. о., член Высшего Творческого Совета Союза писателей России Суходольский М. И., первый заместитель Министра МВД Швецова Л. И., первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Информационный партнер: www.dumainfo.ru учредитель – ооо «Наша молодёжь» Издатель – ооо «Наша молодёжь» О лимпиада в Ванкувере позади, подводятся итоги, идут поиски причин поражений наших спортсменов. <...> · 3(9) 2010 • теория и практика молодежной политики с уверенностью в будущее дмитрий медведев в будущее с уверенностью Д Встреча со студентами Томска (в сокращении) орогие друзья! <...> 3 общероссийский молодежный журнал с уверенностью в будущее наШа молодЁжь март Мы вчера летели в самолете, и я вместе с коллегами обсуждал инновационную тему. <...> РЕПЛИКА: Интернет <...>
Общероссийский_молодежный_журнал_Наша_молодежь_№3_2010.pdf
Стр.1
3(9)·2010 • теория и практика молодежной политики дмитрий медведев в будущее с уверенностью Встреча со студентами Томска (в сокращении) Д орогие друзья! Я много, долго, 10 лет практически, читал лекции в Санкт-Петербургском университете. Делать это я люблю. Но сегодня я никаких лекций читать не буду, поэтому свое вступительное слово максимально сокращу. Вам интереснее вопросы задать и получить на них ответы. Да и мне приятнее отвечать на них, чем делать нудные вступления. Мы с коллегами сегодня приехали в Томск для того, чтобы позаниматься, может быть, самой главной темой: модернизацией нашей экономики. Модернизацией, которая должна проводиться на основе новых технологий, инноваций и которая должна кардинальным образом изменить внутреннюю экономическую структуру нашего государства, нашего общества. Дело это довольно сложное, экономика у нас тяжелая. При этом объем национальных богатств, природных богатств — гигантский, и мы долгие годы занимались добычей полезных ископаемых, их легкой переработкой и последующей отправкой за границу, чтобы получать деньги. Все это давало нам неплохой доход и позволяло жить, и жить неплохо, до кризиса во всяком случае. Кризис в значительной мере все расставил по местам, показал, что у сырьевого роста нет будущего, а раз нет будущего — значит, нужно вкладывать деньги в технологическое перевооружение, инвестиции в инновационную экономику. Я готов ответить на любые ваши вопросы; надеюсь, они будут интересными. ВОПРОС: Дмитрий Анатольевич, во время перестройки из России уехали многие крупные ученые, которые сейчас являются нашими конкурентами. Что Вы планируете делать для того, чтобы в дальнейшем избежать такой ситуации? Спасибо. Д. МЕДВЕДЕВ: Насильственно вернуть тех, кто уехал, и опустить железный занавес, чтобы не разъехались снова. (Смех.) Ну что я намереваюсь делать? Создавать привлекательные условия для жизни. Это не только я должен делать. Вот сидят губернатор, полномочный представитель, ректор, министр, другие коллеги, которые занимаются всем этим. Они тоже должны создавать нормальные, привлекательные условия для жизни молодых ученых. 3 общероссийский молодежный журнал с уверенностью в будущее
Стр.4