Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Морфогенез лимфоидной ткани ротоглотки, пищевода и желудка свиней (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПестова , Ирина Викторовна
ИздательствоСаранск
Страниц19
ID155993
Кем рекомендовано
Кому рекомендовано
Пестова , Ирина Викторовна. Морфогенез лимфоидной ткани ротоглотки, пищевода и желудка свиней : автореф. дис. ... канд. биол. наук / ФГОУ ВПО "Вят. гос. с.-х. акад."; Пестова , Ирина Викторовна .— : Саранск, 2009 .— 19 с. — URL: https://rucont.ru/efd/155993 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

a,w’6/} П 6 5--2‘ Ha правах рудписи ПЕСТОВА Ирина Викторовна МОРФОГЕНЕЗ лимфоидной ТКАНИ РОТОГЛОТКИ, ПИЩЕВОДА и ЖЕЛУДКА свиннй 16.00.02 — патология, онкология и морфология животных АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Саранск -- 2009 Работа выполнена на кафедре морфологии и микробиологии ФГОУ ВПО «Вятская государственная сельскохозяйственная академия» Научный руководитель: доктор ветеринарных наук, профессоанфилов Алексей Борисович Официальные оппоненты: Зенкии Александр Сергеевич доктор биологических наук, профессоМордовский государственный университет им. <...> Значительное место среди них наряду с вилочковой железой, костным мозгом, селезенкой и лимфатическими узлами, занимают одиночные и групповые лимфоидные узелки пищеварительной системы. <...> . В то время как лимфоидные образования ротоглотки, пищевода и желудка остаются почти не изученными. <...> До сих пор нет полной ясности о макро- и микроанатомии и топографии миндалин ротоглотки и лимфоидных образований пищевода и желудка у свиньи. <...> Не исследованы их структурные особенности и клеточный состав на протяжении постнатального онтогенеза, особенно c учетом возрастных и регионарных факторов изменчивости. <...> В связи с этим особое значение приобретает изучение сроков закладки, развития, синтопии и цитоархитектоники лимфоидной ткани ротоглотки, пищевода и желудка у свиньи, составляющую одну из важнейших частей иммунной системы. <...> Особый интерес представляют вопросы функционального созревания и реактивности лимфоидной ткани плода, так как знания о закономерностях развития и функции популяций лимфоцитов в эмбриональном периоде жизни необходимы для понимания иммунологической целостности плода. <...> Из всего вышеизложенного становится очевидным, что изучение видовой и возрастной морфологии миндалин ротоглотки, лимфоидных узелков пищевода и желудка и регионарных лимфатических узлов является 4 весьма актуальным <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ