Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Безалкогольные напитки (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГорелова
Издательствоизд-во ЛКИ
Страниц51
ID145399
АннотацияУчебное пособие предназначено для студентов ВВУЗов и ССУЗов, изучающих дисциплину «Товароведение продовольственных товаров».Учебное пособие представляет собой теоретический материал раздела «Безалкогольные напитки».
Кому рекомендованотовароведение, технология продукции общественного питания
Горелова, И.Е. Безалкогольные напитки : Учеб. пособие / И.Е. Горелова .— : изд-во ЛКИ, 2006 .— 51 с. — 55с. — URL: https://rucont.ru/efd/145399 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И.Е. ГОРЕЛОВА БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ Липецк 2006 Введение В настоящее время в России происходит значительное изменение отношения людей к собственному здоровью. <...> Безалкогольные напитки известны человеку с древних времен, но промышленное производство искусственно безалкогольных газированных напитков стало развиваться только в ХІХ в. после изобретения способа получения жидкой углекислоты. <...> В конце 80-х годов начался переход отечественной безалкогольной промышленности на индустриальный способ производства: централизованное изготовление концентратов (фитооснов, концентрированных соков, композиций) специализированными предприятиями с последующей доставкой полуфабрикатов на заводы по разливу напитков, расположенные в центрах потребления. <...> Начиная с 1987 г. в нашей стране в значительном количестве производятся напитки на основе концентратов зарубежных фирм, освоены технологии напитков с использованием новых видов ароматизаторов и красителей, расширены ассортимент и выпуск порошкообразных концентратов. <...> В отличие от большинства зарубежных стран безалкогольные напитки в России и других странах СНГ в основном производят из натурального сырья с использованием цитрусовых; различных разнообразного зернопродуктов (рожь, плодово-ягодного ячмень, сырья; трав, кукуруза); корней и надземных частей растений (в том числе чайного сырья); молочной сыворотки; продуктов пчеловодства и т. д. <...> Данная тема курсовой работы является актуальной и значимой, т.к. современный ассортимент безалкогольных напитков требует тщательного изучения в настоящее время, тем более что одной из возможностей усиления защитных функций организма человека становится потребление функциональных безалкогольных напитков. <...> Основными задачами написания курсовой работы, является изучение современного ассортимента безалкогольных напитков, факторов, влияющих на ассортимент и качество, вопросов хранения и изменения <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ