Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Обмен минеральных веществ и распределение их в организме цыплят-бройлеров при различных уровнях железа, меди, цинка, марганца и кобальта в рационах (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЖуков
ИздательствоОрел ГАУ
Страниц14
ID144850
АннотацияВпервые проведены комплексные исследования по изучению обмена макро- и микроэлементов в организме цыплят-бройлеров при различных уровнях их минерального питания и способах содержания. Выявлено влияние различных уровней железа, меди, цинка, марганца и кобальта в рационе цыплят-бройлеров на перевариваемость питательных веществ, гематологические показатели, рост и продуктивность при клеточном и напольном способах их содержания
УДК636.5/.6
ББК636.5/.6
Жуков, Е.Ю. Обмен минеральных веществ и распределение их в организме цыплят-бройлеров при различных уровнях железа, меди, цинка, марганца и кобальта в рационах : АВТОРЕФЕРАТ ДИС....КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Е.Ю. Жуков .— : Орел ГАУ, 2007 .— 14 с. — Библиогр.: с. 27 .— URL: https://rucont.ru/efd/144850 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научный руководитель: Козлов Анатолий Сергеевич ь wn-mm биологических наук, ссо Виктор Сергеевич э сельскохозяйственных наук, ссова Татьяна Владимировна дат бИОЛОГИЧЕСКИХ паук, г ВПО «Брянская ърственная сельскохозяйственная ДИН?) г_ в Д часов на заседании ›2 при Орловском государственном ‘Орёл, ул. <...> Генерала Родина, 69 тться в библиотеке Орловского :итета по адресу: 302028, г. Орёл, я 2007 г. и размещён На СЭЙТС ‚ совета 7 Lwyfl МамаевАВ. <...> Так, например, в связи с переводом птицеводства на промышленную основу и созданием новых высокопродуктивных кроссов яичного и мясного направления ВОЗНИКЗВТ НЗОбХОДИМОСТЬ В УТОЧНЕНИИ НОрМ минерального кормления. <...> Обмен минеральных веществ и его регулирование в организме активно растущих Цыплят-бройлеров, особенно при различных способах содержания, остаётся недостаточно изученным. <...> Требуют ТЗКЖВ ДЗЛЬНВЙШВГО исследования И ВОПРОСЫ pacnpcuenenml минеральных веществ в органах и тканях Цыплят-бройлеров при рЗЗЛИЧНЬХХ УСЛОВИЯХ КОРМЛЕНИЯ И СОДЕРЖЗНИЯ ИХ. <...> Необходимость дальнейшего изучения отмеченных вопросов минерального питания цыплят-бройлеров и определяет актуальность этой работы. <...> Цель и задачи исследований Целью работы являлось изучение особенностей обмена минеральных веществ в организме цыплят-бройлеров при различных УРОВНЯХ ЖЕЛЕЗЕ, меди, ЦИНКН, марганца И КОбЗЛЬТЗ В рЗЦИОНЗХ И способах содержания. <...> Для достижения указанной Цели были поставлены задачи: - изучить особенности обмена железа, меди, цинка, марганца и кобальта в организме цыплят-бройлеров при различных уровнях их в рационе; - изучить особенности обмена кальция, фосфора, железа, меди, цинка, марганца и кобальта в организме цыплят-бройлеров при различных условиях их содержания; - изучить морфологический и биохимический состав крови цыплятбройлеров при различных уровнях минеральных веществ в их рационах; - изучить распределение микроэлементов в организме цыплятбройлеров при различных условиях кормления <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ