Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Миша

Миша №4 2010 (33,00 руб.)

0   0
Страниц36
ID144264
АннотацияПознавательный и развлекательный журнал для детей до 12 лет: комиксы, сказки, стихи, загадки, приключения, головоломки, игры, самоделки, одежда для кукол, конкурсы и лотереи с призами! Все, что интересно детям и поможет им лучше учиться в школе!
Миша : Иллюстрированный журнал для мальчиков и девочек .— Москва : Детский иллюстрированный журнал Миша .— 2010 .— №4 .— 36 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/144264 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Когда Эмиль услышал про крысу, он тут же стал придумывать способ её поймать. <...> 1 Эмиль достал из ящика мышеловку, отрезал кусочек сала и нацепил его на крючок. <...> Эмиль заперся в сарае и стал вырезать очередного смешного человечка. <...> Эмиль испугался, но тут же вспомнил, что сегодня было решено заколоть свинью. <...> Миска плотно сидела у него на голове, словно шлем викинга, а с носа стекало густое тесто. <...> Мама первым делом потащила Эмиля обратно в сарай, и он принялся вырезать очередную фигурку. <...> Но миска выскользнула у него из рук, и всё тесто шмякнулось папе на голову. <...> Эмиль с сестрёнкой тут же затеяли игру «Дуйпередуй», в которой надо было прыгать на одной ножке по всему дому, а при встрече одновременно тыкать друг друга пальцем в живот и громко кричать «Дуй-передуй». <...> 9 Когда Эмиль в восемьдесят восьмой раз прискакал на кухню, то столкнулся с Линой, шедшей с полной миской натёртого картофеля. <...> Миска, о ужас, выскользнула у неё из рук и оказалась на голове у папы, который, как назло, в этот момент вошёл в дверь. <...> 4 К 65-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ Владислав БАХРЕВСКИЙ АДЖИМУШКАЙ место неподалеку от Керчи, в Крыму. <...> Взрослым помогали дети РАЗВЕДЧИК МИША Если мальчики и девочки пошли воевать, значит, пришла худшая из бед. <...> Аджимушкайские мальчишки, которые не доросли, чтоб их взяли в армию, ушли в каменоломни драться с немцами. <...> Володе Рыкову слов показалось мало: мальчишки съели по светлячку, чтоб не отступать от клятвы. <...> Дросов, Рыков и с ними Володя Чучко вскоре погибли. <...> 5 ТАЙНА УЛЫБКИ Медсестра Аня Юрченко в ночь 21 мая 1942 года вошла в каменоломни Аджимушкая, где разместился её госпиталь. <...> Аня пришла к начальнику госпиталя, к Павле Григорьевне Омесовой. <...> Улыбайся, девочка! отдала приказ начальник госпиталя, Оставить раненых без помощи мы не имеем права. <...> Сахар Аня отнесла женщине с тремя малыми ребятами. <...> Женщина принялась целовать Ане руки, а её малыши слизывали с её пальцев сладкие крупинки. <...> Теперь Аня смело шла к покалеченным войной солдатам. <...> Скорее <...>
Миша_№4_2010.pdf
2010 ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ ЖУРНАЛ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК Через минуту Суок ожив¸т... Читай на странице 18.
Стр.1