Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нумизматика

Нумизматика №3 (22) 2009 (220,00 руб.)

0   0
Страниц85
ID143467
АннотацияНаучно-информационный журнал о нумизматике, фалеристике, бонистике, медальерном искусстве. Издается с 2003 года. Журнал изначально был призван объединить на своих страницах самых разных авторов: от научных сотрудников и работников музеев до «простых» коллекционеров. Главный редактор - Каштанова Н.Ю.
Нумизматика : Научно-информационный журнал .— Москва : Нумизматическая Литература .— 2009 .— №3 (22) .— 85 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/143467 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К конференции издатедьством "нумизматическая Аитсратура" быАи m.nIy1ueHhITe3Mcb1, а Московский Монетный двор шчгканил памлг Hymn медамь (автор — гл. художник MM/\ BM. Ёгшхин). <...> ДОМ АУКЦИОН М96 Ордена, медали и монеты Императорской России 26 СЕНТЯБРЯ 2009 Принимаем предметы на наши нумизматические, букинистические и ежемесячные клубные аукционы Москва, ул. <...> Сразу же по окончании университета Евгения Семеновна была отправлена в комаъь ДИРОВКУ В КЭЗЦНЬ ААЯ ЗННКОМСТВЗ С РУКОПИСНЫМИ материалами медальных комитетов. что стало началом дальнейшей работы по Изучению истории Медальерного искусства в Pocсии XVIII века. <...> В 1994 г. Евгения Семеновна с блеском защитила докторСКУЮ AI/I(ICEP'l‘3l.lMI-D, ПОСЕЯЩЕННУШ МЕДЗАЬЕРНОМУ ИСКУССТВ)’ России куш-нач. <...> Работа представляет собой монографию по истории чеканки медалей на Санкт-Петербургском монетном дворе. <...> В 2006 г. Евгения Семеновна опубликовала монографию «Серия медалей Ф. Г. Мюллера на события Северной нойны в собрании Эрмитажа-з. <...> Евгения Семеновна относится к той категории про данных Эрмитажу хранителей, кто не считается с затратами времени и сил для популяризации его сокровищ. <...> Заочно я уже знала Евгению Семеновну. ее труды и взяла на вооружение работу «Медальерное искусство в России ХУШ 3.», Koraрая ВПОСАЁАСТБИИ СТЦАЭ МОЕЙ настольной книгой. <...> Я училась у нее познавать и понимать медальерное искусство, Много времени провели мы вместе, работая над «всесоюзным каталогом». <...> На их лицевой стороне имеется изображение всадника, влево, с копьем, направленным острием вперед. поверх головы коня. <...> Поскольку изображение всадника па этих монетах по своей тракт-саке заметно напоминает аналогичное изображение, имеющееся па некоторых разновидносTux ранних литовских монет, чеканенных от имени вел. кн. <...> 85-37), Появлялись в нумизматический Mm тературе и иные варианты атрибуции, согласно которым чеканку этих монет следовало относить к более раннему времени. <...> Имеющееся на них изображение всадника наполнено динамизмом <...>