Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

К вопросу об атрибуции театральных эскизов Н.К. Рериха // Экспертиза и атрибуция произведений изобразительного искусства: III научная конференция. 25 ноября – 27 ноября 1997, Москва. Материалы. М.: Изд. объединения Магнум Арс, 1998. С. 133 – 137 (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЯковлева Елена Пантелеевна
Издательство[Б.и.]
Страниц6
ID14055
АннотацияАвтор дает обзор театрально-декорационного искусства Н.К. Рериха, рассказывает об особенностях атрибутирования его работ, отмечает, что многие эскизы Н. Рериха к театральным постановкам утеряны, или разошлись по коллекциям разных стран. В то же время на различных аукционах появляются подделки, выдаваемые за работы Н. Рериха. Усложняет процесс атрибутирования тот факт, что Н. Рерих зачастую не подписывал и не датировал своих работ.
Кому рекомендованоспециалистам по искусствоведению; интересующимся историей искусства
Яковлева, Е.П. К вопросу об атрибуции театральных эскизов Н.К. Рериха // Экспертиза и атрибуция произведений изобразительного искусства: III научная конференция. 25 ноября – 27 ноября 1997, Москва. Материалы. М.: Изд. объединения Магнум Арс, 1998. С. 133 – 137 / Е.П. Яковлева .— : [Б.и.], 1997 .— 6 с. — URL: https://rucont.ru/efd/14055 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Автор дает обзор театрально-декорационного искусства Н.К. Рериха, рассказывает об особенностях атрибутирования его работ, отмечает, что многие эскизы Н. Рериха <...> к театральным постановкам утеряны, или разошлись по коллекциям разных стран. <...> В то же время на различных аукционах появляются подделки, выдаваемые за работы Н. Рериха <...> зачастую не подписывал и не датировал своих работ. <...>