Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Технические науки  / №4 2011

Человеко-машинное взаимодействие в системе мониторинга и поддержки принятия решений в области торговли кредитными деривативами (90,00 руб.)

0   0
Первый авторФиногеев
АвторыОвечкин Р.М.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц10
ID269596
АннотацияПредставлено описание решений, моделей и методов для создания инструментов доступа к многомерным данным в области торговли кредитными деривативами и последующего их анализа для людей, не являющихся техническими специалистами в области баз данных, благодаря интуитивно понятным пользовательским интерфейсам и алгоритмам, автоматизирующим низкоуровневые операции с данными, позволяя абстрагироваться от них.
УДК004.5
ББК32.973-018.2
Финогеев, А.Г. Человеко-машинное взаимодействие в системе мониторинга и поддержки принятия решений в области торговли кредитными деривативами / А.Г. Финогеев, Р.М. Овечкин // Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Технические науки .— 2011 .— №4 .— С. 106-115 .— URL: https://rucont.ru/efd/269596 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А. Г. Финогеев, Р. М. Овечкин ЧЕЛОВЕКО-МАШИННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В СИСТЕМЕ МОНИТОРИНГА И ПОДДЕРЖКИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ В ОБЛАСТИ ТОРГОВЛИ КРЕДИТНЫМИ ДЕРИВАТИВАМИ Аннотация. <...> Представлено описание решений, моделей и методов для создания инструментов доступа к многомерным данным в области торговли кредитными деривативами и последующего их анализа для людей, не являющихся техническими специалистами в области баз данных, благодаря интуитивно понятным пользовательским интерфейсам и алгоритмам, автоматизирующим низкоуровневые операции с данными, позволяя абстрагироваться от них. <...> Ключевые слова: мониторинг, система поддержки принятия решений, пользовательский интерфейс, хеджирование, кредитный дериватив. <...> Управление рисками при торговле производными кредитными продуктами позволяет банку защититься от неблагоприятных изменений цен на рынке акций, процентных ставок и т.п. <...> Для быстрого и верного принятия управленческого решения требуется проанализировать достаточный объем информации, адаптированной для понимания, т.е. правильно обработанной специализированной системой мониторинга и поддержки принятия решений [1]. <...> Одной из таких областей и является управление рисками при торговле производными кредитными продуктами – кредитными деривативами. <...> Кредитные деривативы позволяют отделить кредитный риск от всех других рисков, присущих конкретному инструменту, и перенести такой риск от продавца риска (приобретателя кредитной защиты) к покупателю риска (продавцу кредитной защиты). <...> Основной набор таких инструментов – это кредитные дефолтные свопы (CDS), опционы, фьючерсы и т.д. <...> Операции на рынке осуществляются биржевыми торговцами – трейдерами, функции которых заключаются в анализе текущей ситуации на рынке и заключении торговых сделок. <...> Информатика, вычислительная техника В данной работе приводится описание разрабатываемой специализированной системы анализа рыночных сделок (САРС), которая <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ