Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

К вопросу о создании интегрированных курсов

0   0
Первый авторВепрева Татьяна Борисовна
Издательство[Б.и.]
Страниц6
ID236335
АннотацияСтатья посвящена вопросам оптимизации процесса обучения иностранным языкам студентов географических специальностей неязыкового вуза. Формулируются основные преимущества интегрированного курса с компонентами иностранный язык и география.
Вепрева, Т. Б. К вопросу о создании интегрированных курсов / Т. Б. Вепрева .— : [Б.и.] .— 6 с. — URL: https://rucont.ru/efd/236335 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т. Б.Вепрева К вопросу о создании интегрированных курсов Статья посвящена вопросам оптимизации процесса обучения иностранным языкам студентов географических специальностей неязыкового вуза. <...> Формулируются основные преимущества интегрированного курса с компонентами иностранный язык и география. <...> Иностранный язык, интегрированный курс, оптимизация процесса обучения The article is devoted to the issues of the optimization of ESP learning for geography students. <...> A cross-curricular course is considered to be one of the most effective ways. foreign language, cross-curricular course, optimization of ESP learning В последнее время, в связи с поставленной задачей оптимизации процесса обучения, создается много интегрированных курсов, где одним из компонентов является иностранный язык. <...> Иностранный язык, в силу своей беспредельности, является предметом изучения, и в то же время средством общения и познания. <...> Именно эти особенности иностранного языка открывают широкие возможности для связей с другими предметами и курсами. <...> Изучая иностранный язык, мы не получаем знаний об объективной действительности. <...> Язык служит лишь средством для выражения мыслей об объективной действительности. <...> Интегрированные курсы имеют очевидные преимущества: за определенную единицу времени обучающиеся получают знания не только по иностранному языку, но и по нескольким предметам в комплексе, что позволяет формировать у них целостную картину мира во всех взаимосвязях и отношениях; при этом повышается мотивация и познавательный интерес к изучению предмета; снижается утомляемость за счет переключения внимания на разнообразные виды деятельности на занятии; интегрированные уроки служат развитию памяти, внимания, воображения, мышления (в том числе логического) и речи 1 обучаемых, их коммуникативных способностей, а также творческого потенциала преподавателя. <...> Географиякомплексная наука, которая делится на четыре блока: физико-географические, социально-экономико-географические науки, картографию и страноведение. <...> Важнейшей <...>
К_вопросу_о_создании_интегрированных_курсов.pdf
Т. Б.Вепрева К вопросу о создании интегрированных курсов Статья посвящена вопросам оптимизации процесса обучения иностранным языкам студентов географических специальностей неязыкового вуза. Формулируются основные преимущества интегрированного курса с компонентами иностранный язык и география. Иностранный язык, интегрированный курс, оптимизация процесса обучения The article is devoted to the issues of the optimization of ESP learning for geography students. A cross-curricular course is considered to be one of the most effective ways. foreign language, cross-curricular course, optimization of ESP learning В последнее время, в связи с поставленной задачей оптимизации процесса обучения, создается много интегрированных курсов, где одним из компонентов является иностранный язык. Иностранный язык, в силу своей беспредельности, является предметом изучения, и в то же время средством общения и познания. Именно эти особенности иностранного языка открывают широкие возможности для связей с другими предметами и курсами. Изучая иностранный язык, мы не получаем знаний об объективной действительности. Язык служит лишь средством для выражения мыслей об объективной действительности. Интегрированные курсы имеют очевидные преимущества: за определенную единицу времени обучающиеся получают знания не только по иностранному языку, но и по нескольким предметам в комплексе, что позволяет формировать у них целостную картину мира во всех взаимосвязях и отношениях; при этом повышается мотивация и познавательный интерес к изучению предмета; снижается утомляемость за счет переключения внимания на разнообразные виды деятельности на занятии; интегрированные уроки служат развитию памяти, внимания, воображения, мышления (в том числе логического) и речи 1
Стр.1