Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Законность

Законность №4 1984 (128,60 руб.)

0   0
Страниц84
ID196914
АннотацияКак известно, в последние полтора десятилетия в России активно обновляется законодательство, по некоторым вопросам – кардинально, многие правовые институты претерпевают существенные изменения, вводятся новые. На страницах журнала за это время опубликовано много дискуссионных статей о месте и роли прокуратуры в нашем обществе и государстве, посвящённых судебной реформе, новому УПК, суду присяжных, реформе следствия в прокуратуре и т. д. Но это никогда не было в ущерб материалам об обмене опытом и комментариям законодательства, сложных вопросов правоприменительной практики. Регулярно публикуются и очерки о заслуживших признание прокурорах. У журнала есть сложившийся авторский коллектив, куда входят и известные учёные, и болеющие душой за дело работники правоохранительных органов практически из всех регионов России.
Законность .— 1984 .— №4 .— 84 с. — URL: https://rucont.ru/efd/196914 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Биографической хронике Владимира Ильича Ленина 6 Редакционная — Верховному Суду СССР— 60 her Ю <...> Инея—Органы Госстандарт в борьбе с выпуском недоброкачественной Продукции 16 <...> Литовкии— Кодификация жилищного законодательства 25 . ПРОКУРОРСКИИ НАДЗОР HA ТРАНСПОРТЕ Н. «ошарашит—Проверка исполнения законодательства об использовании авиации в народном хозяйстве 28 Q OBMEH опытом <...> —Совершенствовачь гражданское процессуальное законодательство 44 м4 Marlomelmo—0192101er0ch за изготовление, сбыт и хранение крепких спиртных напитов домашней выработки 46 « Г. Мацокинас- Основание и условия отсрочки исполнения npurosopa 47 . ОТВЕЧАЕМ HA вопросы 49 Проку pa: урн С‘ГС Вовсеюзныя‘нич :3 .' y T Мг Миши... <...> А. дурашов— Из опыта работы общественной юридической консультации 52 . ИЗ ЗАЛА СУДА <...> Спупевич— Ema о запретах на профессии 64 . НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ` 65 . В ПРОКУРАТУРЕ СОЮЗА ССР 69 . В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ СССР 72 . ИЗ ПРАКТИКИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА . <...> Гихомиров—Конституция СССР и укрепление правовой основы государственной и общественной жизни 78 Встреча с В. И. Лениным . <...> Ha Пленуме ЦН вновь была подчеркнута неразрывность идеологической. организаторской и хозяйственной работы; поставлена задача привести в движение все творческие силы. заключенные в организованности и сознательности масс. детальность партии. направленная на повышение трудовой, плановой, государственной дисциплины, по укреплению социалистической законности, получила всенародное одобрение. <...> Чернение. c докладом на собрании выступил Генеральный прокурор СССР А. <...> Особенно, недостает нам активности в организации предупредительной работы. <...> В последнее время Прокуратура Союза CCP в ряде министерств провела проверки, вызвавшие большой деловой отклик. <...> Прокурорский надзор не всегда обеспечивает государственного подхода к этим вопросам. <...> 5 ВОПРОСЫ ЗАКОННОСТИ В БИОГРАФИЧЕСКОЙ ХРОНИКЕ ВАААИМИРА ИАЬИЧА <...> АЕНИНА Старший научный сотрудник Института наркшзма—ленинизмо при ЦК КПСС Институт <...>
Законность_№4_1984.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Законность_№4_1984.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ