Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 611265)
Для выхода нажмите Esc или
ЭКО
/
№5 2024
Интегрирующая роль речного транспорта в развитии регионов aзиатской части России (360,00 руб.)
0
0
Первый автор
Котов
Страниц
16
360,00р
ID
909160
Аннотация
В статье обсуждается роль внутреннего водного транспорта в пространственном развитии РФ в контексте увеличения экономической связности севера и юга азиатской части страны. Показано, что он является естественным интегратором пространства и с его помощью можно было бы разгрузить наиболее загруженные участки автомобильных и железных дорог, нарастить объем перевозок, связанных с реализацией многостадийных проектов ресурсного освоения территории. В зависимости от прогнозируемых потенциального объема грузовой базы и номенклатуры грузов перечислены эффекты для регионального развития по бассейнам сибирских рек ( Обь, Лена, Енисей) . Представленные оценки позволяют говорить о недоиспользованном потенциале водных путей Сибири для развития территориальных систем и межрегиональных транспортных коридоров.
Котов, А.В. Интегрирующая роль речного транспорта в развитии регионов aзиатской части России / А.В. Котов // ЭКО .— 2024 .— №5 .— С. 67-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/909160 (дата обращения: 06.05.2025)
Вы уже смотрели
Логинфо №10 2005
550,00 руб
Государственное регулирование национальн...
200,00 руб
Business Excellence (Деловое совершенств...
672,00 руб
Вопросы философии №1 2021
160,00 руб
Высокомолекулярные соединения. Серия Б №...
1369,80 руб
Гигиена и санитария №10 2020
1652,00 руб
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически