Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 613845)
Контекстум
Иностранные языки в школе  / №7 2024

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В КОНТЕКСТЕ ПОЛИМОДАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ (576,00 руб.)

0   0
Первый авторПопова
Страниц7
ID903572
АннотацияВ статье рассмотрены варианты использования информационных технологий в обучении иностранным языкам с применением полимодального подхода. Подчеркивается актуальность интеграции информационных технологий, поскольку они позволяют не только отрабатывать языковые навыки, но и трансформируют способ представления материала, обеспечивая возможности для его дифференциации и индивидуализации. В рамках полимодального обучения, предполагающего одновременное использование нескольких каналов восприятия информации, информационные технологии дают возможность задействовать зрительные, слуховые, осязательные и другие каналы восприятия, что положительно сказывается на результатах обучения. Автором дается рекомендация по использованию инструментария нейросетей, аудио- и видеоприложений, ментальных карт, онлайн- досок, онлайн- платформ и интерактивных программ.
Попова, А.В. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В КОНТЕКСТЕ ПОЛИМОДАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ / А.В. Попова // Иностранные языки в школе .— 2024 .— №7 .— С. 12-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/903572 (дата обращения: 18.06.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически