Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Обними меня! Сказка о слонёнке и его маме. (1155,00 руб.)

0   0
Первый авторМаркелова Анастасия
ИздательствоМ.: Альпина. Дети
Страниц33
ID865837
АннотацияСлонёнок Обнимашка живет в саванне, ходит в детский сад и больше всего на свете любит обниматься с мамой. Однажды в детском саду появляется новенький – волчонок Зо – и начинает высмеивать Обнимашку. Но ведь слонёнок не сделал ему ничего плохого! Как же поступить?..
Кому рекомендованоЭта добрая сказка для самых маленьких научит, как вести себя, если над тобой кто-то насмехается, и покажет, что даже с обидчиком можно подружиться, если проявить доброту и терпение.
ISBN978-5-9614-7332-2
УДК821.161.1-93
ББК84(2Рос=Рус)6-4
Маркелова, А. Обними меня! Сказка о слонёнке и его маме. / А. Маркелова .— Москва : Альпина. Дети, 2021 .— 33 с. : ил. — ISBN 978-5-9614-7332-2 .— URL: https://rucont.ru/efd/865837 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Обними_меня!_Сказка_о_том,_как_Обнимашка_хотел_спасти_мир_(1).pdf
Обними меня! Анастасия Маркелова Сказка о слонёнке и его маме Иллюстратор Елена Смешливая Москва • 2021 1
Стр.2
зГИД ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: 1. В молоке содержатся незаменимые для детского организма витамины и минералы. Самые главные из них — это кальций и фосфор, которые помогают формировать здоровые кости и зубы. Кроме того, с молоком ребёнок получает калий, белок, витамин D и витамин A. А детское молоко можно вводить в рацион питания малышей уже с восьми месяцев! 3. Если у ребенка нарушен баланс микрофлоры, с восьми месяцев можно ввести в рацион биойогурт. Это натуральный кисломолочный продукт, который улучшает работу кишечника, а ещё обладает противовоспалительным действием. ачем детям молочные продукты? Больше всего на свете главный герой этой книжки, слонёнок Обнимашка, любил маму и обниматься. А еще — молоко. Этим с нами по секрету поделилась его мама и рассказала, почему молоко полезно не только для слонят, но и для маленьких детей. 2. Когда ребёнку исполнится шесть месяцев, в его рацион можно включать творог. Он нормализует жировой обмен и снабжает организм белками и глобулином. А если вдруг малыш отнесется к новому продукту скептически, всегда можно сказать, что творог поможет ему стать таким же сильным и бодрым, как Обнимашка! 4. Также с восьми месяцев малышу можно давать кефир. Этот кисломолочный продукт помогает поддерживать нормальную у микрофлору кишечника и способствует лучшению аппетита. А здоровый х аппетит, кстати, один из залогов орошего настроения! 5. Ну, и напоследок! Когда отправитесь выбирать молочные продукты, следите за тем, чтобы в составе не было ГМО, искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов. Делайте выбор в пользу натуральных и экологичных биопродуктов, на которых специализируется, например, бренд «Обнимама». Помимо истории про слоненка и его маму, они придумали полезное и вкусное молочное питание, которое нравится и детям, и родителям. 32
Стр.33

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ