Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Учебно-методическое пособие для самостоятельной работы по дисциплине «Пчеловодство» (90,00 руб.)

0   0
АвторыНаумкин В. П., Велкова Н. И.
ИздательствоИзд-во ФГБОУ ВО Орловский ГАУ
Страниц48
ID816624
АннотацияПодготовка квалифицированных специалистов для отрасли пчеловодства – одна из важных задач интенсификации производства. Для специалиста агронома, агроэколога и зоотехника важно знать теоретический курс современных технологий работы с пчелиными семьями и организации пчеловодства, овладеть комплексом передовых приемов ухода за пчелами. Полученные теоретические знания каждый учащийся должен закрепить в своей практической деятельности по обслуживанию пчелиных семей и обработке продуктов пчеловодства. Самостоятельная работа студентов, занимающая одно из важных мест в системе общения по предмету, подразумевает получение дополнительных знаний.
УДК638.12(075)
ББК46.91я7
Учебно-методическое пособие для самостоятельной работы по дисциплине «Пчеловодство» / В.П. Наумкин, Н.И. Велкова .— Орёл : Изд-во ФГБОУ ВО Орловский ГАУ, 2022 .— 48 с. — Авт.-сост. указаны на обороте тит. л. — URL: https://rucont.ru/efd/816624 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учебно-методическое_пособие_для_самостоятельной_работы_по_дисциплине_Пчеловодство.pdf
2 УДК 638.12 Авторы-составители: доктор с.-х. наук, профессор Наумкин В.П., кандидат с.-х. наук Велкова Н.И. Учебно-методическое пособие рассмотрено и одобрено Методическим советом Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина и методической комиссией факультета агробизнеса и экологии. Протокол № от января 2022 г. Рецензент: ведущий научный сотрудник ФГБНУ ФНЦ зернобобовых и крупяных культур, кандидат с.-х. наук Донская М.В. Орел 2022
Стр.2
3 Введение Среди многих отраслей сельскохозяйственного производства пчеловодство занимает особое место. Продукты этой отрасли – мед, воск, прополис, цветочная пыльца, маточное молочко – пользуются большим спросом у населения и находят широкое применение в медицинской, пищевой и ряде других отраслей промышленности. В условиях высоких темпов интенсификации и химизации сельскохозяйственного производства медоносные пчелы являются ценными, перспективными и надежными опылителями важнейших энтомофильных культур. Добиться высокой продуктивности пчелиных семей и рентабельности общественных пасек невозможно без внедрения в пчеловодство методов и приемов, резко повышающих производительность труда пчеловодов, широкого использования в практике прогрессивных методов ухода за пчелами и интенсивных технологий производства продуктов пчеловодства, комплексного использования пчелиных семей, основанного на достижениях сельскохозяйственной науки и передового опыта. Подготовка квалифицированных специалистов для отрасли пчеловодства – одна из важных задач интенсификации производства. Для специалиста агронома, агроэколога и зоотехника важно знать теоретический курс современных технологий работы с пчелиными семьями и организации пчеловодства, овладеть комплексом передовых приемов ухода за пчелами. Полученные теоретические знания каждый учащийся должен закрепить в своей практической деятельности по обслуживанию пчелиных семей и обработке продуктов пчеловодства. Самостоятельная работа студентов, занимающая одно из важных мест в системе общения по предмету, подразумевает получение дополнительных знаний .
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.