Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Литературная газета

Литературная газета №8 2023 (30,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID800181
Аннотация«Литературная газета» - старейшее российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при ближайшем участии А.С. Пушкина вышел 1 января 1830 года. Сегодня «ЛГ» - прежде всего общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции, посвященный политике и экономике, обществу, литературе и искусству, человеку. Обязательные темы каждого выпуска: «События и мнения», «Политика», «Общество», «Литература», «Искусство», знаменитый «Клуб 12 стульев». Периодически выходят номера с обширными приложениями: «Действующие лица», «ЛАД - Российско-Белорусская газета», «Клуб 206». «Литературная газета» - неотъемлемая часть истории, культуры и духовной жизни России, ее национальное достояние.
Литературная газета .— Москва : Редакция "Литературной газеты" .— 2023 .— №8 .— 32 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/800181 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературная_газета_№8_2023.pdf
Гончаров сам был Обломовым Любимые фильмы, Голливуд и политика в оценках Александра Адабашьяна стр. 4–5 № 8 (6873) Основана в 1830 году при участии А. С. Пушкина Издание возобновлено в 1929 году при поддержке М. Горького 1–8 марта 2023 www.lgz.ru Выходит по средам 12+ В НОМЕРЕ 7 Необыкновенная, чудесная ВРЕМЕНА И откуда вдруг берутся силы?.. Пусть не отворачивается от дочерей России радость весны 1 марта отмечает день рождения выдающаяся русская актриса Ирина Купченко. Незабываемы её образы в «Обыкновенном чуде», «Романсе о влюблённых» и во многих других фильмах. 18 Учитель и колдун Фёдор Сологуб – один из тех, без кого немыслима культура Серебряного века. К 160-летию со дня рождения классика – статья Александра Панфилова. 24 Хорошо бы без «Посейдона» Очень многих, не только политиков, волнует, почему Россия приостановила участие в договоре по СНВ-3. Что за этим стоит? Разобраться в сути и деталях помогает известный эксперт. АЛЕКСЕЙ ПУРИН – Книга посвящена жизни и творчеству одного из ярчайших поэтов конца прошлого века, покончившего с собой в 27 лет. Содержит исследования филологов и публикации ранее несобранных материалов о поэте, в том числе его интервью. В обширном комментарии использованы документы и воспоминания знакомых Бориса Рыжего – очень живые и интересные. Книга адресована исследователям творчества Бориса Рыжего, а также всем тем, кто ценит его стихи и интересуется его литературной биографией. Борис Рыжий. Исследования и материалы: коллективная монография / Под ред. Н.Л. Быстрова и Т.А. Арсеновой. – М.: – Екатеринбург: Кабинетный учёный, 2022. И откуда Вдруг берутся силы В час, когда В душе черным-черно?.. Если б я Была не дочь России, Опустила руки бы давно, Опустила руки В сорок первом. Помнишь? Заградительные рвы, Словно обнажившиеся нервы, Зазмеились около Москвы. Похоронки, Раны, Пепелища… Память, Душу мне Войной не рви, Только времени Не знаю чище И острее К Родине любви. Лишь любовь Давала людям силы Посреди ревущего огня. Если б я Не верила в Россию, То она Не верила б в меня. Юлия Друнина, 1961 год РЕКОМЕНДУЕТ СЕРГЕЙ ВЕДЯШКИН / АГЕНТСТВО «МОСКВА»
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.