Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №6 2021

ВЫДЕЛЕНИЕ ФРАКЦИИ НУКЛЕОИДА (680,00 руб.)

0   0
Первый авторЗубов
АвторыЛадыгина В.Г., Галямина М.А., Побегуц О.В., Фисунов Г.Ю.
Страниц5
ID757165
АннотацияПредполагается, что в адаптации Mycoplasma gallisepticum к неблагоприятным факторам участвуют неизвестные механизмы, одними из которых могут быть локальные перестройки структуры и пространственной организации хромосомы. Для изучения этих механизмов мы получили культуру M. gallisepticum с синхронизированным делением, из которой методом мягкого лизиса клеток и центрифугирования в градиенте сахарозы выделяли фракцию нуклеоида. Анализ протеома, проведённый с помощью жидкостной хроматографии с масс-спектрометрией, показал, что фракция нуклеоида обогащена ДНК-связывающими белками по сравнению с клеточным лизатом. Подобный анализ поможет найти новые нуклеоид-ассоциированные белки и изучить динамику, распределение и значение их в процессе инфекции и в условиях стресса
ВЫДЕЛЕНИЕ ФРАКЦИИ НУКЛЕОИДА / А.И. Зубов [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2021 .— №6 .— С. 751-755 .— URL: https://rucont.ru/efd/757165 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ