Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Зоология беспозвоночных. Ч. 2 (110,00 руб.)

0   0
Первый авторПаршина Татьяна Юрьевна
АвторыДемина Лариса Леонидовна
ИздательствоОренПечать
Страниц50
ID746527
АннотацияВ настоящее учебное пособие включены методические рекомендации для проведения лабораторных занятий по зоологии беспозвоночных, вопросы к итоговым занятиям, а также тесты для самопроверки. Пособие предназначено для студентов биологических специальностей педагогических университетов.
Кем рекомендованоДопущено УМС ОГПУ в качестве учебно-методического пособия для обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Биология и Химия, Биология и география по дисциплине «Зоология»
Паршина, Т.Ю. Зоология беспозвоночных. Ч. 2 : Допущено УМС ОГПУ в качестве учебно-методического пособия для обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Биология и Химия, Биология и география по дисциплине «Зоология» / Л.Л. Демина; Т.Ю. Паршина .— Оренбург : ОренПечать, 2021 .— 50 с. — URL: https://rucont.ru/efd/746527 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Зоология_беспозвоночных._Ч._2.pdf
УДК 592:596 П 56 Печатается по решению Учебно-методического совета ОГПУ, протокол № 2 от «24» марта 2021 г. Рецензенты: к. б. н., доцент Е.А. Ленева д. п.н., профессор О.Г. Тавстуха Паршина Т. Ю., Демина Л. Л. Зоология беспозвоночных. Учебно-методические указания к лабораторным занятиям по зоологии.– Оренбург: ОренПечать, 2021. В настоящее учебное пособие включены методические рекомендации для проведения лабораторных занятий по зоологии беспозвоночных, вопросы к итоговым занятиям, а также тесты для самопроверки. Пособие предназначено для студентов биологических специальностей педагогических университетов. ©Паршина Т. Ю., Демина Л. Л. 2021 г. Издательство ОГПУ. 2
Стр.2
Введение Настоящее издание составлено с целью оказания помощи в самостоятельной работе студентам на лабораторных занятиях. С этой целью составлено настоящее пособие, включающее перечень тех работ, которые могут быть выполнены студентами самостоятельно или при минимальной помощи и консультации преподавателя. В методические указания включено 2 раздела, в которые вошли 14 тем и основные лабораторные работы, соответствующие утвержденной программе по зоологии беспозвоночных. Лабораторные занятия имеют целевую установку и следуют за теоретическим курсом. Студенты должны приходить на лабораторно-практическое занятие, заранее проработав соответствующие главы учебника или лекционный материал. Пользуясь пособием, каждый студент должен иметь рабочую тетрадь для записей и альбом для выполнения рисунков. После изучения на практических занятиях определенного раздела биологии животных, проводится проверка усвоения материала в форме индивидуального опроса или терминологического диктанта, исходя из содержания основных вопросов. Авторы с благодарностью примут критические замечания, которые будут способствовать совершенствованию предлагаемого руководства. 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.