Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №12 2020

ИНФРАДИАННАЯ МОДУЛЯЦИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ПЕРИОДА ЦИРКАДИАННОГО РИТМА У МЕЛКИХ МЛЕКОПИТАЮЩИХ И ПТИЦ В УСЛОВИЯХ ПОСТОЯННОГО ОСВЕЩЕНИЯ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторДиатроптов
Страниц5
ID736369
АннотацияИсследованы инфрадианные ритмы суммарной двигательной активности и продолжительности периода "свободнотекущего" циркадианного ритма у самцов мышей линии C57BL/6 и обыкновенных зеленушек Chloris chloris, живущих в условиях постоянного освещения. Динамика двигательной активности птиц и мышей имела синфазный 4-суточный ритм. Период "свободнотекущего" циркадианного ритма у птиц составил 23 ч, а у мышей — 25 ч и имел 4-суточную периодичность изменения. Максимальные отклонения показателя продолжительности периода "свободнотекущего" циркадианного ритма от индивидуального среднего уровня как у мышей, так и у птиц совпадают с акрофазой 4-суточного ритма двигательной активности
Диатроптов, М.Е. ИНФРАДИАННАЯ МОДУЛЯЦИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ПЕРИОДА ЦИРКАДИАННОГО РИТМА У МЕЛКИХ МЛЕКОПИТАЮЩИХ И ПТИЦ В УСЛОВИЯХ ПОСТОЯННОГО ОСВЕЩЕНИЯ / М.Е. Диатроптов // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2020 .— №12 .— С. 788-792 .— URL: https://rucont.ru/efd/736369 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ