Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №11 2020

ИССЛЕДОВАНИЕ ЗАВИСИМОСТИ МЕЖДУ ПОКАЗАТЕЛЯМИ ОБУЧЕНИЯ И ПОВЕДЕНЧЕСКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ У ПОЛОВОЗРЕЛЫХ САМЦОВ МАКАК-РЕЗУСОВ (MACACA MULATTA) (680,00 руб.)

0   0
Первый авторАникаев
АвторыЧалян В.Г., Мейшвили Н.В., Аникаева Е.Н.
Страниц4
ID735590
АннотацияПроведено исследование половозрелых самцов макак-резусов (Macaca mulatta) по оценке взаимосвязи между способностью к обучению и поведенческими характеристиками. Обнаружена однозначная закономерность: у особей с низкими значениями по показателям агрессии, общительности и подвижности уровень обучаемости, обученности и устойчивости навыка в среднем выше, чем у особей с высокими значениями. При этом у особей с высоким уровнем тревожности наблюдается достоверно более высокий уровень обучаемости, обученности и устойчивости навыка.
ИССЛЕДОВАНИЕ ЗАВИСИМОСТИ МЕЖДУ ПОКАЗАТЕЛЯМИ ОБУЧЕНИЯ И ПОВЕДЕНЧЕСКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ У ПОЛОВОЗРЕЛЫХ САМЦОВ МАКАК-РЕЗУСОВ (MACACA MULATTA) / А.Е. Аникаев [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2020 .— №11 .— С. 636-639 .— URL: https://rucont.ru/efd/735590 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.