Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

История отечественного искусства ХХ в. (110,00 руб.)

0   0
Первый авторКуренкова Юлия Олеговна
ИздательствоОренбург
Страниц19
ID718116
АннотацияДисциплина «История отечественного искусства ХХ в.» относится к вариативной части, дисциплинам по выбору. Преподается на отделении очной формы обучения, предполагает предварительное изучение дисциплины «История России второй половины ХIX в.». Содержание данной дисциплины является опорой для освоения таких дисциплин как: «История России (1917-1940 гг.)», «История России (1941-1953 гг.)» и История России(1953-1991 гг)».
Кем рекомендованоРекомендовано к изданию в ЭБС «РУКОНТ» на заседании кафедры истории России ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет»
Куренкова, Ю.О. История отечественного искусства ХХ в. : Методические рекомендации по подготовке к практическим занятиям (44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили История и Обществознание; 44.03.01 Педагогическое образование профиль История) / Ю.О. Куренкова .— : Оренбург, 2020 .— 19 с. — URL: https://rucont.ru/efd/718116 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

История_отечественного_искусства_ХХ_в..pdf
Министерство просвещения Российской Федерации ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» ____________________________________________________________ Куренкова Ю.О. История отечественного искусства ХХ в. Методические рекомендации по подготовке к практическим занятиям (44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили История и Обществознание; 44.03.01 Педагогическое образование профиль История) Рекомендовано к изданию в ЭБС «РУКОНТ» на заседании кафедры истории России ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет», протокол №9 от 24.04.2020 г. Оренбург - 2020
Стр.1
Введение Дисциплина «История отечественного искусства ХХ в.» относится к вариативной части, дисциплинам по выбору. Преподается на отделении очной формы обучения, предполагает предварительное изучение дисциплины «История России второй половины ХIX в.». Содержание данной дисциплины является опорой для освоения таких дисциплин как: «История России (1917-1940 гг.)», «История России (1941-1953 гг.)» и История России(1953-1991 гг)». Программа курса охватывает период ХХ века, с учетом знаковых исторических событий, повлиявших на развитие отечественного искусства. Для установления исторических связей и демонстрации единства исторического процесса, в ряде тем захватываются предыдущий и последующий периоды истории России. Это поможет студентам в усвоении не только материала дисциплины, но и в более полном и глубоком понимании исторических явлений как в новой и новейшей истории России, так и во всемирной истории. Курс учитывает тенденции развития современных гуманитарных наук и значение эстетической сферы в развитии и формировании личности. Цель дисциплины - содействовать развитию профессиональной компетентности бакалавра в области педагогического образования на основе создания у студентов целостной картины развития отечественного искусства ХХ века, как уникального явления. Дисциплина поможет в освоении и понимании культурного многообразия и динамики социальных инноваций, сформирует у студентов представления о роли и значении творческой деятельности людей в социальной истории России. Программа предполагает изучение истории культурных явлений по основным видам искусства в нашей стране. Осуществляется это за счет освоения как теоретических обобщающих знаний по культурным феноменам,
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.