Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Системный администратор

Системный администратор №9 2021 (300,00 руб.)

0   0
Страниц100
ID712620
АннотацияЖурнал «Системный администратор» – ведущее российское отраслевое издание для ИТ-специалистов. Его цель – предоставление полной и объективной информации о решениях, продуктах и технологиях современной ИТ-отрасли.90% статей в журнале носят прикладной характер, снабжены примерами, таблицами, графическим материалом. Именно поэтому журнал «Системный администратор» является настольным пособием для ИТ-профессионалов и тех, кто решил делать карьеру в ИТ. Издается с октября 2002 года.
Системный администратор .— Москва : Синдикат 13 .— 2021 .— №9 .— 100 с. — URL: https://rucont.ru/efd/712620 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Системный_администратор_№9_2021.pdf
В номере 10 16 ГОСТЬ «СА» 08 Евгений Некрасов: «Я научился кодить на слух». На вопросы «Системного администратора» отвечает преподаватель курсов DevOps-инженерии ИТ-компании TAGES, инженер DevOps-кластеров и нейронных сетей. АДМИНИСТРИРОВАНИЕ ИТ-проект 10 Успешный проект: электронная издательская система. Часть 1. Вокруг начинается множество проектов. Люди в них верят, они вкладывают в них средства, но судьба у большинства проектов незавидная. Почему и как удалось сделать проект длиной в 10 лет и значительно поднять стоимость компании? Иван Коробко РАЗРАБОТКА DevOps 12 Игорь Любимов: «DevOps – это не должность, а методология». Чем занимается DevOps-инженер? Что должен знать и уметь такой специалист в ИТ-компании, если он работает с коммерческими проектами? Какие soft skills пригодятся ему в работе? На эти и другие вопросы «СА» отвечает ведущий DevOps-инженер ИТ-компании TAGES. БЕЗОПАСНОСТЬ Угрозы 14 Рекламные приложения остаются главной угрозой. Обзор вирусной активности. В августе анализ данных статистики Dr.Web показал увеличение общего числа обнаруженных угроз на 16.8% по сравнению с июлем. Количество уникальных угроз увеличилось на 5.6%. 2 КАРЬЕРА/ ОБРАЗОВАНИЕ Вакансия 40 Тестировщик ПО. 9 сентября в России и других странах мира отмечается День тестировщика. 50 Необычные места размещения ЦОД. Ассоциации, которые возникают у нас, когда мы слышим про ЦОД, разные, но чаще всего представляем огромные ангары, в которых рядами установлены серверные стойки. Это действительно похоже на правду, если мы говорим о крупных дата-центрах. Однако многие дата-центры разрушают эти стереотипы, удивляя не только креативными концепциями дизайна помещения, но и локацией размещения оборудования. сентябрь 2021 системный администратор НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ Web 3.0 16 Web 3.0 — Этап эволюции систем. В интернет-издательстве «Ридеро» вышла книга «WEB 3.0», которую мы рекомендуем прочитать всем, кто интересуется развитием новых технологий. Владимир Попов ЗАОЧНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ 23 Человек из дома вышел… Как защититься от угроз при гибридном формате работы? Пандемия показала, что работа на удаленном доступе может быть эффективной и одновременно удобной для многих людей. По крайней мере сегодня, согласно опросам, сотрудники чаще, чем прежде, хотят работать удаленно, а работодатели пытаются совмещать разные форматы работы, организовывая гибридные офисы.
Стр.4
В номере Лабораторная работа 52 Программная реализация игры «Отшельник» (по Арсаку) на Kotlin и Swing. Приводится полный исходный текст на языке программирования высокого уровня Kotlin. Является демонстрацией элементов программирования для системных администраторов, изучающих как программирование на языке Kotlin, так и построение графических пользовательских интерфейсов с использованием Swing. Кирилл Ткаченко Книжная полка 56 Компьютерная литература: сентябрь. Представляем вашему вниманию книжные новинки Издательского дома «Питер», который специализируется на выпуске деловой и многоотраслевой профессиональной литературы. «СА» рекомендует 60 Библия Linux. Публикуем главу из книги, выходящей в издательстве «Питер» в сентябре 2021 года, которая поможет начинающим пользователям Linux, системным администраторам, разработчикам ПО приобрести необходимые знания и навыки для нового уровня владения Linux. Кристофер Негус Ретроспектива 68 И вновь продолжается Google! Подоспел четвертьвековой юбилей запуска поисковика Google.com. Владимир Гаков ЗАЛ СЛАВЫ «СА» 96 Googleplex. Владимир Гаков НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ Раздел для научных публикаций 76 Реализация аналитического моделирования системы массового обслуживания с использованием языков Tcl и Lua. Ткаченко К.С. 80 Система искусственного интеллекта в обеспечении корпоративной безопасности. Фролов А.В. 82 Создание системы измерений теплофизических параметров на основе аппаратных и программных средств Arduino. Ильичев В.Ю., Шевелев Д.В., Назаров Е.С. 86 Использование библиотеки мультимедийных функций Pyglet языка Python для интеграции со спецификацией OpenGL. Ильичев В.Ю. 90 Предынвестиционный анализ ИТ как эффективный инструмент управления рисками в процессе сделок слияния и поглощения. Лыгина Т.С.
Стр.7

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.