Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Клеточные технологии в биологии и медицине  / №4 2019

ВЛИЯНИЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ НЕЙРАЛЬНЫХ СТВОЛОВЫХ И ПРОГЕНИТОРНЫХ КЛЕТОК НА ПАМЯТЬ ЖИВОТНЫХ С НЕЙРОДЕГЕНЕРАЦИЕЙ АЛЬЦГЕЙМЕРОВСКОГО ТИПА (680,00 руб.)

0   0
Первый авторПолтавцева
АвторыСамохин А.Н., Бобкова Н.В., Александрова М.А., Сухих Г.Т.
Страниц9
ID710088
АннотацияИсследованы эффекты системной и внутримозговой трансплантации фетальных нейральных стволовых и прогениторных клеток человека на модели ольфакторной бульбэктомии у мышей, развивающих признаки спорадической формы болезни Альцгеймера. Установлено, что введение этих клеток на определённых этапах развития патологии способствовало некоторому улучшению пространственной памяти и сохранению нейронов гиппокампа у этих животных
ВЛИЯНИЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ НЕЙРАЛЬНЫХ СТВОЛОВЫХ И ПРОГЕНИТОРНЫХ КЛЕТОК НА ПАМЯТЬ ЖИВОТНЫХ С НЕЙРОДЕГЕНЕРАЦИЕЙ АЛЬЦГЕЙМЕРОВСКОГО ТИПА / Р.А. Полтавцева [и др.] // Клеточные технологии в биологии и медицине .— 2019 .— №4 .— С. 280-288 .— URL: https://rucont.ru/efd/710088 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.