Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / №3(37) 2019

К ВОПРОСУ ФОРМИРОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ КОМПЕТЕНЦИИ БУДУЩИХ ФАРМАЦЕВТОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторОмарбекова Н. К.
АвторыЛопанова Е. В.
Страниц6
ID704756
АннотацияПроблема и цель. В современных условиях возрастает потребность фармацевтических предприятий в специалистах, способных к использованию современных информационных и коммуникационных технологий. Однако возможности медицинских вузов удовлетворить данную потребность пока достаточно ограниченны, что связано с недостаточной разработанностью научно-теоретических и практических основ формирования информационной компетенции будущих специалистов фармацевтической отрасли. Целью исследования стало выявление уровня владения информационной компетенцией специалистов, работающих в аптечной сети. Методология. Проведено анкетирование 70 провизоров и фармацевтов разных возрастных групп, работающих в разных аптеках. Результаты. Информационная компетенция определяется как совокупность устойчивых навыков эффективного применения информационных технологий в профессиональной деятельности и мотивация к этому процессу. Анкетирование показало, что все возрастные группы имеют уровень простого и уверенного пользователя компьютера, независимо от того, высшее у них образование или среднее специальное. Это даёт основание говорить о необходимости разработки методической системы формирования информационной компетенции будущих фармацевтов в условиях медицинского вуза.
Омарбекова, Н. К. К ВОПРОСУ ФОРМИРОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ КОМПЕТЕНЦИИ БУДУЩИХ ФАРМАЦЕВТОВ / Н. К. Омарбекова, Е. В. Лопанова // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2019 .— №3(37) .— URL: https://rucont.ru/efd/704756 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.