Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №9 2019

СЕРОТОНИНСОДЕРЖАЩИЕ КЛЕТКИ В ПЕРВИЧНОМ ОРГАНЕ КРОВЕТВОРЕНИЯ ПОСЛЕ АУТОЛОГИЧНОЙ ПЕРЕСАДКИ КОСТНОГО МОЗГА (680,00 руб.)

0   0
Первый авторВоробьева
АвторыЛюбовцева Л.А., Гурьянова Е.А.
Страниц4
ID703902
АннотацияС применением люминесцентно-гистохимического метода Фалька—Хилларпа изучены серотонинсодержащие цитоструктуры костного мозга мышей после аутотрансплантации костного мозга, определена экспрессия антиапоптотического маркера с помощью иммуногистохимической реакции. Аутотрансплантация костного мозга мышам приводит к повышению числа тучных клеток и к увеличению содержания серотонина в тучных клетках на 12% через 40 мин, на 23% через 2 ч, а также в гемопоэтических клетках костного мозга — на 24 и 78% соответственно, что оказывает влияние на ранние стадии пролиферации и дифференцировки клеток гемопоэза. Митотический индекс в мазках костного мозга повышается в 3.8 раза через 40 мин и в 4.5 раза через 2 ч после аутотрансплантации. По данным миелограммы увеличивается доля ранних недифференцированных форм (лимфобластов, эритробластов) в первичном органе кроветворения — костном мозге
Воробьева, О.В. СЕРОТОНИНСОДЕРЖАЩИЕ КЛЕТКИ В ПЕРВИЧНОМ ОРГАНЕ КРОВЕТВОРЕНИЯ ПОСЛЕ АУТОЛОГИЧНОЙ ПЕРЕСАДКИ КОСТНОГО МОЗГА / О.В. Воробьева, Л.А. Любовцева, Е.А. Гурьянова // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2019 .— №9 .— С. 355-358 .— URL: https://rucont.ru/efd/703902 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ