Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Литературная газета

Литературная газета №23 2020 (20,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID702595
Аннотация«Литературная газета» - старейшее российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при ближайшем участии А.С. Пушкина вышел 1 января 1830 года. Сегодня «ЛГ» - прежде всего общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции, посвященный политике и экономике, обществу, литературе и искусству, человеку. Обязательные темы каждого выпуска: «События и мнения», «Политика», «Общество», «Литература», «Искусство», знаменитый «Клуб 12 стульев». Периодически выходят номера с обширными приложениями: «Действующие лица», «ЛАД - Российско-Белорусская газета», «Клуб 206». «Литературная газета» - неотъемлемая часть истории, культуры и духовной жизни России, ее национальное достояние.
Литературная газета .— Москва : Редакция "Литературной газеты" .— 2020 .— №23 .— 32 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/702595 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературная_газета_№23_2020.pdf
Он был согрет любовью к народу Илья Глазунов: аристократ, монархист, просветитель стр. 16–17 № 23 (6740) 10–16 июня 2020 www.lgz.ru Выходит по средам Основана в 1830 году при участии А.С. Пушкина. Издание возобновлено в 1929 году при поддержке М. Горького В НОМЕРЕ ❹ ● лу ❺ Мир не станет чше СОБЫТИЕ Верность книге Российская литература открыла Москву Видный учёный-историк, академик Пётр Петрович Толочко делится мыслями о будущем российско-украинских отношений, жизни после пандемии, действиях политических элит Запада и многом другом. ❶● Уловить потаённые смыслы О небанальном подходе журнала «Звезда» к двум майским юбилеям – 75-летию Великой Победы и 80-летию Иосифа Бродского – в обзоре Александра Москвина. 0 ❷❶«Гроза» в стиле рэп? Экранизация Григория Константинопольского драмы Александра Островского показала, что лучше следовать за великим драматургом, чем ломать его и приспосабливать к злобе дня. КНИГА НЕДЕЛИ Захар Прилепин. Имя рек. 40 причин поспорить о главном. – М.: Издательство «АСТ»: Редакция Елены Шубиной, 2020. – 320 стр. – 5000 экз. В новом сборнике публицистики известный писатель и общественный деятель предлагает свой взгляд на отечественную историю и вечные ценности.  На Красной площади с 6 по 8 июня горели книжные звёзды. Они прорезали пандемическую тьму, находя в ней ходы для света. И в итоге они эту тьму развеяли. Прожив некоторое время в режиме онлайн, мы поняли незаменимость живой жизни. При всём совершенстве коммуникаций и могуществе технологий остаются простые вещи, которые не заменишь ничем в виртуальном пространстве. Книга в этом ряду незаменимого – одна из главных. Великий Пушкин, в день рождения которого стартовал фестиваль, в своё время создал великие тексты, спасаЛьготная подписка ясь в Болдине от холеры. В эти дни мы увидели, что современные писатели в сложный период самоизоляции создавали новые произведения, некоторые из них уже вышли в свет, другие готовятся к выходу. Это говорит о том, что российским авторам не страшны ни энтропии, ни пандемии, ни другие напасти. И фестиваль «Красная площадь» засвидетельствовал данный факт ярко и убедительно. Поражало, как дисциплинированно вели себя посетители фестиваля, неукоснительно соблюдая правила, утверждённые мэрией Москвы и Роспотребнадзором. Да, мест в шатрах, с учёДЛЯ ВСЕХ РЕГИОНОВ РФ на «ЛГ»-2020 – 130 руб. стоимость подписки на месяц том социальной дистанции, было немного, но люди стояли около шатров и слушали любимых авторов затаив дыхание. «Мы начинаем с Красной площади и даём знак всей стране, что, да, мы ещё в пандемии, но аккуратно начинаем из неё выходить», – отметил Владимир Григорьев, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Этот знак, без сомнения, добрый. И сразу после окончания фестиваля мы увидели, как страна возвращается к нормальной жизни всё активнее. Продолжение темы на стр. 6–7 С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ на сайте www.lgz.ru 190 ВЫГОДНО И УДОБНО! АЛЕКСЕЙ МАЙШЕВ / РИА НОВОСТИ
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.