Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

Рабочая тетрадь по дисциплине "Бухгалтерский учет, экономический анализ и аудит" (110,00 руб.)

0   0
Первый авторСтовбыра Татьяна Владимировна
ИздательствоКонстанта-Сервис
Страниц53
ID692860
АннотацияДанное учебно-методическое пособие предназначено для подготовки бакалавров 44.03.04 «Профессиональное обучение (Профиль – экономика и управление)» В пособии представлены темы и содержание практических и/или лабораторных занятий, задания для самостоятельной работы и творческие задания, тематика рефератов, темы курсовых работ, списки основной и дополнительной литературы, а также рекомендуемые Интернет-ресурсы.
Стовбыра, Т.В. Рабочая тетрадь по дисциплине "Бухгалтерский учет, экономический анализ и аудит" : Учебно-методическое пособие для подготовки бакалавров, по направлению 44.03.04 «Профессиональное обучение (Профиль – экономика и управление)» / Т.В. Стовбыра .— Оренбург : Константа-Сервис, 2019 .— 53 с. — URL: https://rucont.ru/efd/692860 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Рабочая_тетрадь_по_дисциплине_Бухгалтерский_учет,_экономический_анализ_и_аудит.pdf
УДК 657 (075.8) ББК 65.052 я 73 С81 Рецензенты К.В. Нецымайло, кандидат экономических наук, доцент А.Ф. Гузаирова, кандидат педагогических наук, доцент Стовбыра, Т.В. С 81 Рабочая тетрадь по дисциплине "Бухгалтерский учет, экономический анализ и аудит" Учебно-методическое пособие для подготовки бакалавров, по направлению 44.03.04 «Профессиональное обучение (Профиль – экономика и управление)» / Т.В. Стовбыра. – Оренбург, Изд-во: «Константа-Сервис», 2019. 53 с. УДК 657 (075.8) ББК 65.052 я 73 © Стовбыра Т.В., 2016 ©Оформление. Изд-во: «Константа-Сервис» 2
Стр.2
ВВЕДЕНИЕ Целью дисциплины «Бухгалтерский учет, экономический анализ и аудит» является формирование у студентов теоретических знаний и практических навыков по ведению бухгалтерского учета и составлению бухгалтерской отчетности в на предприятиях различных форм собственности. Среди основных задач изучаемой дисциплины необходимо отметить следующие:  формирование знаний о содержании бухгалтерского учета как стержневого и базового в системе общепрофессиональных дисциплин, его принципах и назначениях;  приобретение системы знаний о бухгалтерском учете как одной из функций предпринимательской деятельности, направленной на получение прибыли при сохранении источника дохода (собственного капитала) и призванной способствовать достижению целей на рынке товаров и услуг;  организация информационной системы для широкого круга внутренних и внешних пользователей;  подготовка и представление финансовой информации, бухгалтерской отчетности, удовлетворяющей требованиям различных пользователей (внутренних и внешних);  усвоение теоретических основ отражения хозяйственных операций, на основе которых формируются показатели об имущественном состоянии и финансовых результатах деятельности хозяйствующего субъекта;  использование информации бухгалтерского учета для принятия соответствующих суждений с целью оценки и эффективности деятельности хозяйствующего субъекта. Данное учебно-методическое пособие предназначено для подготовки бакалавров 44.03.04 «Профессиональное обучение (Профиль – экономика и управление)» В пособии представлены темы и содержание практических и/или лабораторных занятий, задания для самостоятельной работы и творческие задания, тематика рефератов, темы курсовых работ, списки основной и дополнительной литературы, а также рекомендуемые Интернет-ресурсы.  представление о современных подходах бухгалтерского учета, когда меняется внутренняя и внешняя экономическая среда, а также правовая база и система налогообложения деятельности хозяйствующего субъекта; 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.