Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Первый авторОсокина А. К.
АвторыЩинова А. М., Потехина А. В., Филатова А. Ю., Ноева Е. А., Барабанова Е. А., Проваторов С. И.
Страниц10
ID691865
АннотацияСовременное информационное общество с коммуникативными технологиями представляет широкие возможности для контакта пациента с врачом по различным средствам связи. эффективное использование возможностей коммуникаций позволяет значительно повысить эффективность работы системы здравоохранения. В условиях прогресса информационных и телекоммуникационных технологий родилось принципиально новое направление в организации и оказании медицинской помощи населению — телемедицина. телемедицинские технологии включают в себя несколько аспектов, в том числе консультации – отсроченные и в режиме реального времени, трансляции хирургических операций, проведение лекций, видеосеминаров, конференций, домашний контроль состояния здоровья и др. Особо актуальной сферой применения телемедицинских технологий представляется дистанционное наблюдение за пациентами, результатом чего является повышение доступности и качества оказания медицинской помощи, особенно для удаленных территорий, улучшение приверженности пациентов к лечению и оптимизация фармакоэкономических параметров при долгосрочном применении.
ТЕЛЕМЕДИЦИНА: ИСТОРИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ / А.К. Осокина [и др.] // Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии .— 2019 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/691865 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.